Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
SSP - SEC DE ESTADO DA SEGURANCA PUBLICA
Data:
9 / 2021

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
SECRE ARIO DE ESTADODELEGADO DE POLICIA/LEI 7.870/14100,000,000,0015.722,520,0034.600,3050.322,82

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 10 LEI 8.496/18 - 8.505/19308.399,970,000,000,002.253,230,0010.653,20
CCE - 11 LEI 8.496/18 - 8.505/19309.600,030,000,00914,654.356,080,0014.870,76
CCE - 13 LEI 8.496/18 - 8.505/19103.999,990,000,00400,000,000,004.399,99
CCE - 15 LEI 8.496/18 - 8.505/19105.100,000,000,000,000,000,005.100,00
CCE - 19 LEI 8.496/18 - 8.505/19107.500,000,000,000,000,000,007.500,00
CCE - 22 LEI 8.496/18 - 8.505/191010.980,000,000,000,000,000,0010.980,00
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/1944052.800,000,000,004.046,544.993,900,0061.840,44
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19203.000,000,000,000,000,000,003.000,00
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/196011.100,060,000,00114,990,000,0011.215,05
CCE - 8 LEI 8.496/18 - 8.505/195011.250,000,000,00400,000,000,0011.650,00
CCE - 9 LEI 8.496/18 - 8.505/198020.800,080,000,001.419,993.245,740,0025.465,81

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 1 LEI 8.496/18 - 8.505/19PM EM SERVIÇO/ORGÃOS10216,650,000,000,000,000,00216,65
CCE - 1 LEI 8.496/18 - 8.505/19SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO10216,655.937,780,000,000,002.491,568.645,99
CCE - 1 LEI 8.496/18 - 8.505/19SUBTENENTE20433,300,000,00945,6218.011,963.074,2122.465,09
CCE - 11 LEI 8.496/18 - 8.505/19AGENTE POLICIA JUD/LEI 7.874/14205.546,680,000,0012.054,6121.090,000,0038.691,29
CCE - 11 LEI 8.496/18 - 8.505/19DELEGADO DE POLICIA/LEI 7.870/146017.173,370,000,0057.449,55145.000,0014.107,25233.730,17
CCE - 11 LEI 8.496/18 - 8.505/19MAJOR102.773,340,000,006.000,0017.935,620,0026.708,96
CCE - 12 LEI 8.496/18 - 8.505/19ESCRIVÃO DE POLICIA/LEI 7.873/14103.120,000,000,002.666,404.500,000,0010.286,40
CCE - 13 LEI 8.496/18 - 8.505/19DELEGADO DE POLICIA/LEI 7.870/143010.399,950,000,0040.030,5972.500,000,00122.930,54
CCE - 15 LEI 8.496/18 - 8.505/19AGENTE POLICIA JUD/LEI 7.874/14104.420,000,000,005.052,5910.545,000,0020.017,59
CCE - 15 LEI 8.496/18 - 8.505/19DELEGADO DE POLICIA/LEI 7.870/146026.520,000,000,0056.267,51139.500,0015.041,73237.329,24
CCE - 15 LEI 8.496/18 - 8.505/19PAPILOSCOPISTA104.420,001.797,300,00988,510,000,007.205,81
CCE - 15 LEI 8.496/18 - 8.505/19PERITO CRIMINALÍSTICO104.420,004.495,300,002.022,880,000,0010.938,18
CCE - 15 LEI 8.496/18 - 8.505/19PERITO MÉDICO-LEGAL104.420,004.495,300,002.022,880,000,0010.938,18
CCE - 15 LEI 8.496/18 - 8.505/19PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP104.420,002.886,150,002.511,950,000,009.818,10
CCE - 19 LEI 8.496/18 - 8.505/19DELEGADO DE POLICIA/LEI 7.870/14106.500,000,000,004.429,6925.000,000,0035.929,69
CCE - 4 LEI 8.496/18 - 8.505/19AGENTE AUXILIAR POLICIA JUD/LEI 8.157/1610606,650,000,003.529,829.500,000,0013.636,47
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19AGENTE POLICIA JUD/LEI 7.874/1418018.720,000,000,0063.104,15117.270,009.966,11209.060,26
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19AUXILIAR DE ENFERMAGEM/LEI 8192101.040,002.026,420,002.255,670,000,005.322,09
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19ESCRIVÃO DE POLICIA/LEI 7.873/14303.120,000,000,007.181,4421.500,004.763,8136.565,25
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19MAJOR101.040,000,000,000,0017.935,629.946,0028.921,62
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/193º SARGENTO101.040,000,000,002.900,006.009,000,009.949,00
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19CABO101.300,000,000,000,005.695,900,006.995,90
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19ESCRIVÃO DE POLICIA/LEI 7.873/14101.603,340,000,002.666,404.500,000,008.769,74
CCE - 9 LEI 8.496/18 - 8.505/19AGENTE POLICIA JUD/LEI 7.874/149020.280,060,000,0027.875,1886.770,006.808,38141.733,62
CCE - 9 LEI 8.496/18 - 8.505/19DELEGADO DE POLICIA/LEI 7.870/147015.773,380,000,0044.638,03151.000,0027.148,18238.559,59
CCE - 9 LEI 8.496/18 - 8.505/19ESCRIVÃO DE POLICIA/LEI 7.873/14409.013,360,000,007.528,7141.135,006.319,7163.996,78
CCE - 9 LEI 8.496/18 - 8.505/19SOLDADO 2ª CLASSE102.253,340,000,000,004.505,000,006.758,34
CCE - 9 LEI 8.496/18 - 8.505/19TENENTE CORONEL102.253,340,000,000,0021.145,000,0023.398,34
CCE - 9 LEI 8.496/18 - 8.505/193º SARGENTO102.253,340,000,000,006.009,000,008.262,34
FC 10MOTORISTA100,001.266,390,001.411,280,000,002.677,67
FC 8EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS100,001.396,200,001.889,950,000,003.286,15
FC 9AGENTE AUXILIAR POLICIA JUD/LEI 8.157/16100,000,000,0062,339.500,000,009.562,33
FC 9AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE100,00711,820,001.176,950,000,001.888,77
FC 9EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS100,001.539,310,00405,890,00648,402.593,60
FC 9TÉCNICO EM LABORATÓRIO100,001.929,930,001.462,560,000,003.392,49
SECRE ARIO DE ESTADODELEGADO DE POLICIA/LEI 7.870/14100,000,000,0015.722,5234.600,300,0050.322,82
AGENTE POLICIA JUD/LEI 7.874/14400,000,000,006.199,3818.000,005.471,8229.671,20
DELEGADO DE POLICIA/LEI 7.870/14100,000,000,000,0019.500,000,0019.500,00

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
AGENTE ADMINISTRATIVO3000,0060.434,800,0056.484,893.891,550,00120.811,24
AGENTE ADMINISTRATIVO/LEI 8192100,002.463,130,001.927,680,000,004.390,81
AGENTE AUXILIAR POLICIA JUD/LEI 8.157/1618300,000,000,00534.645,55119.439,361.805.380,002.459.464,91
AGENTE COMUNITÁRIO100,002.234,130,001.657,160,000,003.891,29
AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA100,002.695,300,003.224,900,000,005.920,20
AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE800,0010.775,100,0013.622,73981,980,0025.379,81
AGENTE POLICIA JUD/LEI 7.874/1477500,000,000,002.205.903,85454.998,116.478.200,009.139.101,96
AGENTE POLICIAL400,0013.315,760,0016.513,690,000,0029.829,45
AGENTE TÉC. DE FOTOGRÁFIA CRIMINALISTÍCA300,005.720,280,009.138,872.062,550,0016.921,70
AGENTE TECNICO DE NECROPSIA2800,0051.308,400,0049.559,020,000,00100.867,42
AJUDANTE DE LABORATÓRIO100,00711,820,001.114,620,000,001.826,44
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO200,003.058,800,006.648,980,000,009.707,78
ASSISTENTE DE TRÂNSITO/PCCV100,001.516,490,000,000,000,001.516,49
AUXILIAR DE ENFERMAGEM/LEI 81921100,0019.810,010,0018.688,664.958,010,0043.456,68
AUXILIAR DE LABORATÓRIO DE SAÚDE100,00681,660,002.904,731.195,460,004.781,85
AUXILIAR EM ENFERMAGEM300,002.082,850,003.110,790,000,005.193,64
AUXILIAR EM ENFERMAGEM / QPE200,001.356,560,003.053,160,000,004.409,72
CABO100,000,000,000,000,005.695,905.695,90
CIRURGIÃO DENTISTA100,003.102,660,00334,671.145,770,004.583,10
CONTADOR300,006.695,710,0012.092,023.170,430,0021.958,16
DELEGADO DE POLICIA/LEI 7.870/1413800,000,000,00853.427,3194.778,282.795.500,003.743.705,59
DETETIVE DE POLÍCIA200,006.657,880,0012.404,820,000,0019.062,70
ENFERMEIRO100,002.680,190,00334,670,000,003.014,86
ENGENHEIRO CIVIL100,006.360,450,004.452,240,000,0010.812,69
ESCRIVÃO DE POLICIA/LEI 7.873/1416800,000,000,00391.009,7884.739,401.397.385,001.873.134,18
EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS300,004.621,590,006.878,210,000,0011.499,80
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS3100,0038.062,500,0054.669,951.059,360,0093.791,81
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS/QPE/PH100,001.396,200,002.898,140,000,004.294,34
EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO100,001.329,710,002.574,850,000,003.904,56
EXECUTOR DE SERVIÇOS OPERATIVOS300,004.275,690,004.782,46559,530,009.617,68
FISIOTERAPEUTA100,002.595,960,002.821,370,000,005.417,33
MARINHEIRO MEST REGIONAL(EM EXTINÇÃO)100,001.396,200,001.841,73961,500,004.199,43
MARINHEIRO REG DE MÁQUINAS(EM EXTINÇÃO)100,001.396,200,001.634,790,000,003.030,99
MÉDICO1000,0058.154,600,004.685,423.716,080,0066.556,10
MÉDICO RADIOLOGISTA100,006.365,910,00669,350,000,007.035,26
MERENDEIRO ESCOLAR100,001.148,650,00102,540,000,001.251,19
MOTORISTA2900,0039.526,080,0047.019,194.176,930,0090.722,20
OFICIAL ADMINISTRATIVO9900,00176.258,820,00132.618,0818.471,980,00327.348,88
OFICIAL DE MANUTENÇÃO200,002.042,670,004.510,910,000,006.553,58
PAPILOSCOPISTA3300,0059.966,140,0048.690,355.819,930,00114.476,42
PEDAGOGO QP100,002.886,150,004.865,900,000,007.752,05
PERITO CRIMINALÍSTICO4300,00192.673,370,00161.832,8415.277,660,00369.783,87
PERITO MÉDICO-LEGAL1000,0044.968,060,0033.396,369.471,510,0087.835,93
PERITO ODONTO-LEGAL400,0017.719,340,008.977,360,000,0026.696,70
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP200,005.772,300,002.741,842.618,520,0011.132,66
PSICOLOGO100,002.725,760,001.381,431.221,480,005.328,67
RADIOPERADOR200,002.935,510,009.826,750,000,0012.762,26
SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO200,005.915,810,002.881,960,000,008.797,77
TÉC EM PERÍCIA DE ACIDENTE DE TRÂNSITO100,002.234,130,002.114,550,000,004.348,68
TÉCNICO DE ENFERMAGEM1600,0026.042,220,0028.294,143.897,850,0058.234,21
TÉCNICO DE ENFERMAGEM / QPE200,003.099,910,003.722,110,000,006.822,02
TÉCNICO EM CONTABILIDADE600,0012.062,030,0011.301,870,000,0023.363,90
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES100,002.127,740,003.095,560,000,005.223,30
TÉCNICO EM LABORATÓRIO400,006.905,730,009.415,821.489,540,0017.811,09
TÉCNICO EM RADIOLOGIA400,004.883,250,0015.516,350,000,0020.399,60
TÉCNICO EM RADIOLOGIA / QPE200,002.268,200,002.308,81351,710,004.928,72
TÉCNICO EM SECRETARIADO100,002.345,840,002.498,390,000,004.844,23
TELEFONISTA200,003.859,860,001.284,100,000,005.143,96
VIGILANTE700,008.725,640,0012.624,462.073,760,0023.423,86
VISITADOR SANITÁRIO100,002.127,740,001.600,500,000,003.728,24

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
ESTAGIARIO MEDIO246.266,094.184,0010.450,09
ESTAGIARIO UNIVERSITARIO22290.705,2126.400,00117.105,21

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 10 LEI 8.496/18 - 8.505/19AGENTE ADMINISTRATIVO - AC/201812.426,650,002.253,25420,000,000,005.099,90
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO11.040,001.265,000,000,000,000,002.305,00
CCE - 9 LEI 8.496/18 - 8.505/19SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO12.253,341.210,000,00400,000,000,003.863,34
AUXILIAR ADMINISTRATIVO - AC/201810,000,002.856,84200,000,000,003.056,84
DIGITADOR40,000,003.903,1211.381,340,000,0015.284,46
MOTORISTA10,000,001.826,813.923,570,000,005.750,38
OPERADOR DE COMPUTADOR10,000,001.950,562.063,000,000,004.013,56

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.