Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
SEDUC-EFETIVO - SEDUC-SEC DE EST DA EDUCACAO, ESPORTE E CULTURA
Data:
11 / 2022

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
SECRE ARIO DE ESTADO100,000,000,000,000,0016.000,5016.000,50

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 1 LEI 8.496/184570118.295,150,000,00890.532,6149.126,830,001.057.954,59
CCE - 11 LEI 8.496/184013.440,000,000,0018.900,000,000,0032.340,00
CCE - 13 LEI 8.496/18208.399,940,000,004.500,000,000,0012.899,94
CCE - 2 LEI 8.496/1856023.266,350,000,00180.840,579.964,990,00214.071,91
CCE - 20 LEI 8.496/18108.400,000,000,006.000,000,000,0014.400,00
CCE - 22 LEI 8.496/181011.529,000,000,00800,004.109,660,0016.438,66
CCE - 3 LEI 8.496/1831019.530,000,000,00122.100,008.812,240,00150.442,24
CCE - 4 LEI 8.496/1814010.289,580,000,0045.783,301.160,990,0057.233,87
CCE - 5 LEI 8.496/18202.520,000,000,0011.600,000,000,0014.120,00
CCE - 6 LEI 8.496/18101.575,000,000,002.500,001.736,440,005.811,44
CCE - 7 LEI 8.496/18203.885,000,000,006.223,900,000,0010.108,90
CCE - 8 LEI 8.496/18102.362,500,000,005.000,000,000,007.362,50
CCE - 9 LEI 8.496/185013.650,000,000,0020.200,001.512,080,0035.362,08

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 1 LEI 8.496/18EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS10227,471.877,110,00119,820,000,002.224,40
CCE - 1 LEI 8.496/18PEDAGOGO QP10227,474.451,140,002.012,740,001.896,268.587,61
CCE - 1 LEI 8.496/18SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO20454,944.261,180,008.000,000,002.060,2114.776,33
CCE - 11 LEI 8.496/18OFICIAL ADMINISTRATIVO205.824,004.706,740,004.212,490,000,0014.743,23
CCE - 11 LEI 8.496/18VIGILANTE102.912,001.544,300,00363,600,000,004.819,90
CCE - 14 LEI 8.496/18ENGENHEIRO CIVIL104.277,006.663,320,000,000,000,0010.940,32
CCE - 18 LEI 8.496/18ESP POLÍTICAS PUBL E GEST GOVERNAMENTAL105.915,000,000,001.600,0026.248,2811.367,8445.131,12
CCE - 2 LEI 8.496/18SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO10363,971.397,200,004.600,000,000,006.361,17
CCE - 20 LEI 8.496/18ENGENHEIRO CIVIL107.280,006.996,490,00979,500,000,0015.255,99
CCE - 3 LEI 8.496/18PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP904.914,0040.060,260,0057.109,930,0010.491,63112.575,82
CCE - 3 LEI 8.496/18SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO10546,002.367,450,004.000,000,000,006.913,45
CCE - 3 LEI 8.496/18VIGILANTE10546,001.621,520,00514,940,000,002.682,46
CCE - 4 LEI 8.496/18EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS201.273,943.441,720,001.760,440,001.207,187.683,28
CCE - 4 LEI 8.496/18MERENDEIRO ESCOLAR10636,971.544,300,000,000,000,002.181,27
CCE - 4 LEI 8.496/18OFICIAL ADMINISTRATIVO10636,972.724,320,00434,690,000,003.795,98
CCE - 5 LEI 8.496/18EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS303.276,005.392,370,002.206,480,001.180,2112.055,06
CCE - 5 LEI 8.496/18OFICIAL ADMINISTRATIVO505.460,0011.267,720,002.570,390,000,0019.298,11
CCE - 5 LEI 8.496/18PEDAGOGO QP101.092,004.451,140,0010.653,440,000,0016.196,58
CCE - 5 LEI 8.496/18PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP303.276,0013.353,420,0027.354,110,000,0043.983,53
CCE - 5 LEI 8.496/18TÉCNICO EM CONTABILIDADE101.092,002.594,590,00244,180,000,003.930,77
CCE - 6 LEI 8.496/18EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS101.365,001.544,300,000,000,00969,763.879,06
CCE - 6 LEI 8.496/18OFICIAL ADMINISTRATIVO101.365,002.860,540,001.286,590,001.911,677.423,80
CCE - 9 LEI 8.496/18AGENTE ADMINISTRATIVO204.732,005.448,640,001.962,760,000,0012.143,40
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS100,001.877,110,00967,900,000,002.845,01
FC 10OFICIAL ADMINISTRATIVO100,002.724,320,00278,940,000,003.003,26
FC 10PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP200,008.902,280,005.632,220,000,0014.534,50
FC 10VIGILANTE100,001.787,720,00762,020,00849,913.399,65
FC 12AGENTE ADMINISTRATIVO100,002.724,320,00461,230,000,003.185,55
FC 12EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS100,001.877,110,001.462,510,000,003.339,62
FC 12OFICIAL ADMINISTRATIVO300,007.013,820,001.616,720,000,008.630,54
FC 12PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP100,004.451,140,004.442,160,000,008.893,30
FC 2AGENTE ADMINISTRATIVO100,002.594,590,0019,390,000,002.613,98
FC 6MOTORISTA100,001.702,590,00641,320,000,002.343,91
FC 6VIGILANTE100,001.970,960,001.016,520,000,002.987,48
FC 7AGENTE ADMINISTRATIVO100,002.724,320,0048,480,000,002.772,80
FC 7MOTORISTA100,001.877,110,00566,600,000,002.443,71
FC 7OFICIAL ADMINISTRATIVO300,007.913,500,002.740,250,000,0010.653,75
FC 7PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP100,004.451,140,004.095,360,000,008.546,50
FC 9OFICIAL ADMINISTRATIVO100,002.724,320,00477,020,000,003.201,34
FCG-C3 1 01-COORD CENTRO DE EXCELENCIAPEDAGOGO QP100,004.451,140,005.798,890,000,0010.250,03
FCG-C3 1 01-COORD CENTRO DE EXCELENCIAPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP13700,00610.251,290,00841.429,330,0046.841,001.498.521,62
FCG-C3 1 01-COORD CENTRO DE EXCELENCIAPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QS100,004.451,140,007.689,330,000,0012.140,47
FCG-C3 2 01-COORD CENTRO DE EXCELENCIAPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP100,004.451,140,007.118,950,000,0011.570,09
FCG-C3 2 02-COORD ESCOLARPEDAGOGO QP900,0038.391,080,0035.533,840,004.657,5678.582,48
FCG-C3 2 02-COORD ESCOLARPROF DE EDUCAÇÃO BASICA (EM EXTINÇÃO)400,0017.804,560,0015.433,440,002.371,4435.609,44
FCG-C3 2 02-COORD ESCOLARPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP44000,001.957.611,370,001.487.442,470,00121.927,463.566.981,30
FCG-C3 2 02-COORD ESCOLARPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QS100,004.451,140,005.118,920,000,009.570,06
FCG-D1 1 01-DIR CENTRO DE EXCELENCIAPEDAGOGO QP200,008.902,280,0015.965,430,000,0024.867,71
FCG-D1 1 01-DIR CENTRO DE EXCELENCIAPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP6600,00293.775,240,00504.781,010,0046.831,67845.387,92
FCG-D1 2 02-DIR ESCOLAR - 1 À 99 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP1000,0044.511,400,0036.423,880,000,0080.935,28
FCG-D1 3 03-DIR ESCOLAR - 100 À 300 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP6900,00307.128,660,00291.329,450,0019.844,52618.302,63
FCG-D1 4 04-DIR ESCOLAR - 301 À 600 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP7500,00333.835,500,00341.666,380,0029.393,17704.895,05
FCG-D1 5 05-DIR ESCOLAR - 601 À 1000 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP6100,00271.519,540,00312.571,960,0028.975,70613.067,20
FCG-D1 6 06-DIR ESCOLAR - ACIMA 1000 ALUNOSPEDAGOGO QP100,004.451,140,005.976,570,000,0010.427,71
FCG-D1 6 06-DIR ESCOLAR - ACIMA 1000 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP3400,00151.338,760,00177.887,690,0017.244,05346.470,50
FCG-S2 1 01-SEC ESCOLAR - 1 À 99 ALUNOSEXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS600,009.045,180,006.625,340,000,0015.670,52
FCG-S2 1 01-SEC ESCOLAR - 1 À 99 ALUNOSMERENDEIRO ESCOLAR200,003.015,060,002.594,560,001.087,186.696,80
FCG-S2 1 01-SEC ESCOLAR - 1 À 99 ALUNOSOFICIAL ADMINISTRATIVO100,002.032,930,001.040,000,000,003.072,93
FCG-S2 1 01-SEC ESCOLAR - 1 À 99 ALUNOSVIGILANTE400,006.177,200,004.475,340,00861,4311.513,97
FCG-S2 2 02-SEC ESCOLAR - 100 À 300 ALUNOSAGENTE ADMINISTRATIVO300,008.172,960,003.870,940,000,0012.043,90
FCG-S2 2 02-SEC ESCOLAR - 100 À 300 ALUNOSEXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS2900,0044.887,420,0037.085,650,002.626,0084.599,07
FCG-S2 2 02-SEC ESCOLAR - 100 À 300 ALUNOSMERENDEIRO ESCOLAR1500,0022.660,590,0017.415,000,001.152,9741.228,56
FCG-S2 2 02-SEC ESCOLAR - 100 À 300 ALUNOSOFICIAL ADMINISTRATIVO2000,0046.333,960,0024.373,330,002.195,2972.902,58
FCG-S2 2 02-SEC ESCOLAR - 100 À 300 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP100,004.451,140,007.737,940,000,0012.189,08
FCG-S2 2 02-SEC ESCOLAR - 100 À 300 ALUNOSVIGILANTE1400,0021.270,560,0016.625,570,001.114,0439.010,17
FCG-S2 3 03-SEC ESCOLAR - 301 À 600 ALUNOSAGENTE ADMINISTRATIVO200,005.448,640,002.444,540,000,007.893,18
FCG-S2 3 03-SEC ESCOLAR - 301 À 600 ALUNOSEXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS3300,0049.839,260,0041.368,890,006.054,9097.263,05
FCG-S2 3 03-SEC ESCOLAR - 301 À 600 ALUNOSMERENDEIRO ESCOLAR1800,0027.517,790,0024.309,650,004.667,0956.494,53
FCG-S2 3 03-SEC ESCOLAR - 301 À 600 ALUNOSOFICIAL ADMINISTRATIVO3600,0083.865,640,0047.359,440,002.656,39133.881,47
FCG-S2 3 03-SEC ESCOLAR - 301 À 600 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA (EM EXTINÇÃO)200,008.902,280,009.037,320,002.300,5220.240,12
FCG-S2 3 03-SEC ESCOLAR - 301 À 600 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP300,0013.353,420,0019.024,930,006.992,9339.371,28
FCG-S2 3 03-SEC ESCOLAR - 301 À 600 ALUNOSVIGILANTE1700,0026.271,670,0024.185,250,005.950,1056.407,02
FCG-S2 4 04-SEC ESCOLAR - 601 À 1000 ALUNOSAGENTE ADMINISTRATIVO100,002.724,320,001.686,400,000,004.410,72
FCG-S2 4 04-SEC ESCOLAR - 601 À 1000 ALUNOSASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,002.724,320,001.686,400,000,004.410,72
FCG-S2 4 04-SEC ESCOLAR - 601 À 1000 ALUNOSEXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS2700,0041.799,080,0037.831,300,007.072,1986.702,57
FCG-S2 4 04-SEC ESCOLAR - 601 À 1000 ALUNOSMERENDEIRO ESCOLAR1000,0015.450,360,0015.662,150,000,0031.112,51
FCG-S2 4 04-SEC ESCOLAR - 601 À 1000 ALUNOSOFICIAL ADMINISTRATIVO1700,0038.765,510,0025.521,050,002.538,7366.825,29
FCG-S2 4 04-SEC ESCOLAR - 601 À 1000 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP300,0013.353,420,0018.111,560,000,0031.464,98
FCG-S2 4 04-SEC ESCOLAR - 601 À 1000 ALUNOSVIGILANTE1600,0024.859,530,0021.437,820,00952,1747.249,52
FCG-S2 5 05-SEC ESCOLAR - ACIMA 1000 ALUNOSEXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS1400,0020.468,120,0019.553,200,00923,5840.944,90
FCG-S2 5 05-SEC ESCOLAR - ACIMA 1000 ALUNOSMERENDEIRO ESCOLAR1200,0018.097,550,0017.227,240,002.966,7438.291,53
FCG-S2 5 05-SEC ESCOLAR - ACIMA 1000 ALUNOSOFICIAL ADMINISTRATIVO1100,0025.561,690,0016.121,630,002.325,2944.008,61
FCG-S2 5 05-SEC ESCOLAR - ACIMA 1000 ALUNOSVIGILANTE500,007.574,420,006.959,750,003.575,1918.109,36
AGENTE ADMINISTRATIVO300,007.783,770,00363,240,001.938,8710.085,88
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS900,0013.781,610,00914,360,00680,8315.376,80
MERENDEIRO ESCOLAR400,006.118,380,00388,700,000,006.507,08
OFICIAL ADMINISTRATIVO1600,0036.314,400,001.251,940,001.586,7039.153,04
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP3900,00172.704,230,00116.872,040,005.288,24294.864,51
TÉCNICO EM CONTABILIDADE100,002.724,320,000,000,000,002.724,32
VIGILANTE500,007.504,390,002.311,080,000,009.815,47

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
AGENTE ADMINISTRATIVO13300,00359.714,580,0013.639,1516.624,030,00389.977,76
AGENTE ADMINISTRATIVO/LEI 8192300,007.913,500,0022,650,000,007.936,15
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO900,0024.265,910,00805,484.568,860,0029.640,25
ECONOMISTA200,007.704,630,005.341,320,000,0013.045,95
ENGENHEIRO CIVIL100,008.099,310,001.133,902.641,740,0011.874,95
ESP POLÍTICAS PUBL E GEST GOVERNAMENTAL200,000,000,002.400,004.383,3323.100,0029.883,33
EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS200,003.848,070,00867,980,000,004.716,05
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS97100,001.508.243,040,00166.428,4967.241,190,001.741.912,72
EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO500,009.671,800,00873,25625,700,0011.170,75
MERENDEIRO ESCOLAR71500,001.081.828,670,0060.699,1750.395,480,001.192.923,32
MOTORISTA2000,0035.035,350,009.786,236.488,350,0051.309,93
MÚSICO SUPERIOR100,003.490,010,0072,690,000,003.562,70
OFICIAL ADMINISTRATIVO36400,00881.693,810,0043.430,0050.767,720,00975.891,53
OFICIAL DE MANUTENÇÃO600,0011.173,270,001.178,450,000,0012.351,72
PEDAGOGO QP8000,00356.091,200,00241.871,4123.766,450,00621.729,06
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA (EM EXTINÇÃO)3500,00155.789,900,0077.783,437.068,870,00240.642,20
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP658700,0029.220.472,780,0016.335.602,481.259.058,970,0046.815.134,23
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QS2800,00124.631,920,00112.466,7613.998,900,00251.097,58
SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO5700,00312.168,390,00141.196,1731.432,640,00484.797,20
SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO-PROFESSOR400,0025.333,510,001.600,003.478,630,0030.412,14
TÉCNICO AGRÍCOLA100,002.594,590,000,000,000,002.594,59
TÉCNICO EM CONTABILIDADE500,0012.637,910,001.098,460,000,0013.736,37
TÉCNICO EM LABORATÓRIO100,002.594,590,000,001.110,510,003.705,10
VIGILANTE95200,001.494.657,900,00514.416,7488.298,770,002.097.373,41

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 1 LEI 8.496/18SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO1227,470,000,005.000,000,000,005.227,47
CCE - 2 LEI 8.496/181363,970,000,004.000,001.454,650,005.818,62
CCE - 22 LEI 8.496/18SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO19.991,800,000,000,000,000,009.991,80
CCE - 5 LEI 8.496/18SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO11.092,000,000,005.000,000,000,006.092,00
ASSISTENTE SOCIAL10,000,002.874,343.500,002.124,780,008.499,12
DESENHISTA10,000,002.627,379.013,710,000,0011.641,08
DIGITADOR30,000,004.098,277.175,121.470,840,0012.744,23
ECONOMISTA10,000,004.856,2910.718,270,000,0015.574,56
MOTORISTA10,000,002.845,472.938,190,000,005.783,66
SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO20,003.537,970,00400,000,000,003.937,97
TOPOGRAFO I10,000,002.625,027.177,520,000,009.802,54

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.