Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
SEDUC - SEDUC- SECRETARIA DE EST DA EDUCAÇAO, ESPORTE E CULTURA
Data:
9 / 2021

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
SECRE ARIO DE ESTADOSERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO100,000,000,000,000,009.600,309.600,30

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 1 LEI 8.496/18 - 8.505/19360090.712,990,000,00573.324,4836.866,670,00700.904,14
CCE - 10 LEI 8.496/18 - 8.505/19102.799,990,000,004.000,000,000,006.799,99
CCE - 11 LEI 8.496/18 - 8.505/198025.600,080,000,0016.201,031.066,670,0042.867,78
CCE - 13 LEI 8.496/18 - 8.505/195019.999,950,000,005.333,340,000,0025.333,29
CCE - 19 LEI 8.496/18 - 8.505/19107.500,000,000,006.000,000,000,0013.500,00
CCE - 2 LEI 8.496/18 - 8.505/1959024.052,730,000,00171.501,0611.380,050,00206.933,84
CCE - 22 LEI 8.496/18 - 8.505/191010.980,000,000,000,000,000,0010.980,00
CCE - 3 LEI 8.496/18 - 8.505/1926015.600,000,000,0095.359,331.166,660,00112.125,99
CCE - 4 LEI 8.496/18 - 8.505/19906.299,910,000,0020.790,440,000,0027.090,35
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/1918021.600,000,000,0034.323,341.350,000,0057.273,34
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19101.500,000,000,002.350,000,000,003.850,00
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/199016.650,090,000,0020.757,722.825,950,0040.233,76
CCE - 8 LEI 8.496/18 - 8.505/197015.750,000,000,0013.183,110,000,0028.933,11
CCE - 9 LEI 8.496/18 - 8.505/194010.400,040,000,008.900,000,000,0019.300,04

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 1 LEI 8.496/18 - 8.505/19EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS10216,651.396,200,00114,120,000,001.726,97
CCE - 1 LEI 8.496/18 - 8.505/19PEDAGOGO QP10216,652.935,120,001.614,310,000,004.766,08
CCE - 11 LEI 8.496/18 - 8.505/19OFICIAL ADMINISTRATIVO205.546,683.501,000,002.507,140,001.641,2813.196,10
CCE - 11 LEI 8.496/18 - 8.505/19VIGILANTE102.773,341.148,650,00270,000,000,004.191,99
CCE - 14 LEI 8.496/18 - 8.505/19ENGENHEIRO CIVIL104.073,346.057,570,000,000,000,0010.130,91
CCE - 18 LEI 8.496/18 - 8.505/19ESP POLÍTICAS PUBL E GEST GOVERNAMENTAL105.633,340,000,000,0022.500,000,0028.133,34
CCE - 3 LEI 8.496/18 - 8.505/19PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP904.680,0026.177,390,0053.362,140,000,0084.219,53
CCE - 4 LEI 8.496/18 - 8.505/19OFICIAL ADMINISTRATIVO10606,652.026,420,00411,510,000,003.044,58
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS202.080,002.614,660,001.177,970,000,005.872,63
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19OFICIAL ADMINISTRATIVO606.240,0010.535,980,001.847,410,001.714,5420.337,93
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19PEDAGOGO QP101.040,002.886,780,009.581,930,000,0013.508,71
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP303.120,008.658,450,0025.128,190,000,0036.906,64
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19TÉCNICO EM CONTABILIDADE101.040,001.929,930,00232,560,001.051,334.253,82
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS101.300,001.148,650,000,000,000,002.448,65
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19OFICIAL ADMINISTRATIVO101.300,002.127,740,001.105,180,000,004.532,92
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19AGENTE ADMINISTRATIVO101.603,342.026,420,001.678,660,000,005.308,42
CCE - 9 LEI 8.496/18 - 8.505/19AGENTE ADMINISTRATIVO204.506,684.052,840,001.866,830,000,0010.426,35
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS100,001.396,200,00857,010,000,002.253,21
FC 10OFICIAL ADMINISTRATIVO100,002.026,420,00268,960,000,002.295,38
FC 10PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP200,005.772,300,003.581,520,000,009.353,82
FC 10VIGILANTE100,001.329,710,00971,880,000,002.301,59
FC 12AGENTE ADMINISTRATIVO100,002.026,420,00444,880,000,002.471,30
FC 12EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS100,001.396,200,001.385,390,000,002.781,59
FC 12OFICIAL ADMINISTRATIVO300,005.133,700,001.211,210,000,006.344,91
FC 12PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP100,002.886,780,004.213,190,000,007.099,97
FC 2AGENTE ADMINISTRATIVO100,001.929,930,0019,390,000,001.949,32
FC 6EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS100,001.396,200,0083,060,000,001.479,26
FC 6MOTORISTA100,001.266,390,00612,770,000,001.879,16
FC 6VIGILANTE100,001.466,010,00443,650,00636,552.546,21
FC 7AGENTE ADMINISTRATIVO100,002.026,420,0048,480,000,002.074,90
FC 7MOTORISTA100,001.396,200,00541,940,000,001.938,14
FC 7OFICIAL ADMINISTRATIVO300,005.886,280,002.052,610,00659,478.598,36
FC 7PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP100,002.886,150,002.070,010,000,004.956,16
FC 8VIGILANTE100,001.329,710,001.066,720,000,002.396,43
FC 9OFICIAL ADMINISTRATIVO100,002.026,420,00454,800,000,002.481,22
FCM-01 1 SEC - 1000 ALUNOSEXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS500,005.691,310,004.606,510,000,0010.297,82
FCM-01 1 SEC - 1000 ALUNOSMERENDEIRO ESCOLAR100,001.093,960,00904,030,000,001.997,99
FCM-01 2 SEC - 1000 ALUNOSAGENTE ADMINISTRATIVO600,0012.259,840,006.041,260,000,0018.301,10
FCM-01 2 SEC - 1000 ALUNOSASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,002.026,420,001.186,880,00976,534.189,83
FCM-01 2 SEC - 1000 ALUNOSEXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS9600,00108.228,480,0090.351,100,0020.975,56219.555,14
FCM-01 2 SEC - 1000 ALUNOSMERENDEIRO ESCOLAR4700,0052.870,530,0045.772,070,009.212,88107.855,48
FCM-01 2 SEC - 1000 ALUNOSOFICIAL ADMINISTRATIVO6900,00117.346,410,0065.788,930,0014.751,22197.886,56
FCM-01 2 SEC - 1000 ALUNOSVIGILANTE4500,0051.341,540,0042.093,540,006.981,05100.416,13
FCM-01 3 SEC - 1000 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA (EM EXTINÇÃO)200,005.772,300,007.385,450,000,0013.157,75
FCM-01 6 SEC - 1000 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP300,008.658,450,0015.796,800,000,0024.455,25
FCM-01 7 SEC - 1000 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP300,008.659,080,0017.210,270,000,0025.869,35
FCM-02 4 DIR - 1000 ALUNOSEXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS100,001.093,960,001.560,500,000,002.654,46
FCM-02 4 DIR - 1000 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP15100,00435.808,650,00541.562,270,0048.807,751.026.178,67
FCM-02 5 DIR - 1000 ALUNOSPEDAGOGO QP100,002.906,060,007.892,270,000,0010.798,33
FCM-02 5 DIR - 1000 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP12500,00360.963,350,00532.519,900,0063.350,09956.833,34
FCM-03 2 SEC + 1000 ALUNOSEXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS1200,0013.309,940,0012.522,120,002.793,3928.625,45
FCM-03 2 SEC + 1000 ALUNOSMERENDEIRO ESCOLAR700,007.931,170,006.939,800,00695,1215.566,09
FCM-03 2 SEC + 1000 ALUNOSOFICIAL ADMINISTRATIVO1600,0029.345,740,0018.392,540,002.370,0850.108,36
FCM-03 2 SEC + 1000 ALUNOSVIGILANTE600,006.837,210,006.034,760,003.488,0416.360,01
FCM-03 6 SEC + 1000 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP200,005.772,300,0010.100,090,000,0015.872,39
FCM-04 4 DIR + 1000 ALUNOSPEDAGOGO QP200,005.772,300,0011.220,190,002.380,2919.372,78
FCM-04 4 DIR + 1000 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP1400,0040.406,100,0060.870,460,002.476,22103.752,78
FCM-04 5 DIR + 1000 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP1400,0040.409,250,0057.226,670,000,0097.635,92
FCM-04 DIR + 1000 ALUNOSPROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP100,002.886,150,003.700,740,000,006.586,89
AGENTE ADMINISTRATIVO300,005.789,790,00270,190,001.186,917.246,89
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS1400,0015.574,720,002.138,120,00366,6618.079,50
MERENDEIRO ESCOLAR500,005.592,720,00365,610,00583,276.541,60
OFICIAL ADMINISTRATIVO1600,0026.682,150,00522,400,003.356,2430.560,79
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP1700,0049.064,550,0069.362,160,005.640,11124.066,82
TÉCNICO EM CONTABILIDADE100,002.026,420,000,000,000,002.026,42
VIGILANTE900,009.850,820,003.002,810,000,0012.853,63

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
ADMINISTRADOR100,003.005,150,00420,720,000,003.425,87
AGENTE ADMINISTRATIVO15000,00300.644,820,0013.694,0022.067,520,00336.406,34
AGENTE ADMINISTRATIVO/LEI 8192300,005.886,280,0021,580,000,005.907,86
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO900,0018.146,120,00419,442.405,460,0020.971,02
ECONOMISTA200,005.730,910,003.738,210,000,009.469,12
ENGENHEIRO CIVIL100,007.363,010,001.030,820,000,008.393,83
ESP POLÍTICAS PUBL E GEST GOVERNAMENTAL200,000,000,000,000,0016.200,0016.200,00
EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS200,002.862,210,00718,250,000,003.580,46
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS101400,001.174.060,120,00121.596,6378.554,740,001.374.211,49
EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO800,0011.316,030,001.590,430,000,0012.906,46
EXECUTOR DE SERVIÇOS OPERATIVOS100,001.396,200,00338,910,000,001.735,11
MERENDEIRO ESCOLAR73200,00819.645,830,0047.573,7053.014,790,00920.234,32
MOTORISTA2000,0026.125,870,008.981,050,000,0035.106,92
MÚSICO SUPERIOR100,002.595,960,0069,230,000,002.665,19
OFICIAL ADMINISTRATIVO38400,00688.143,860,0039.748,8449.584,530,00777.477,23
OFICIAL DE MANUTENÇÃO700,009.773,400,002.052,471.015,040,0012.840,91
PEDAGOGO QP9600,00277.090,560,00302.041,5936.923,050,00616.055,20
PRODUTOR EXECUTIVO DE RÁDIO E TV100,002.127,740,000,000,000,002.127,74
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA (EM EXTINÇÃO)4700,00135.649,050,00112.665,755.362,440,00253.677,24
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP742200,0021.370.424,710,0018.193.374,482.236.576,590,0041.800.375,78
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QS4100,00118.332,150,00160.589,8610.512,830,00289.434,84
SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO2600,0099.574,890,0060.792,773.579,520,00163.947,18
TÉCNICO AGRÍCOLA100,00715,250,00524,510,000,001.239,76
TÉCNICO EM CONTABILIDADE600,0011.330,340,001.093,131.215,870,0013.639,34
TÉCNICO EM LABORATÓRIO100,001.929,930,000,000,000,001.929,93
VIGILANTE99700,001.165.830,440,00419.357,07119.166,350,001.704.353,86

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 1 LEI 8.496/18 - 8.505/19SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO2433,301.316,410,004.220,000,000,005.969,71
CCE - 11 LEI 8.496/18 - 8.505/19SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO12.773,341.953,180,001.500,000,000,006.226,52
CCE - 2 LEI 8.496/18 - 8.505/19SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO1346,651.397,200,002.400,000,000,004.143,85
CCE - 2 LEI 8.496/18 - 8.505/191399,990,000,003.500,000,000,003.899,99
CCE - 22 LEI 8.496/18 - 8.505/19SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO19.516,000,000,000,000,000,009.516,00
CCE - 3 LEI 8.496/18 - 8.505/19SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO1520,002.367,450,004.662,880,000,007.550,33
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO11.603,340,000,004.263,120,000,005.866,46
CCE - 9 LEI 8.496/18 - 8.505/19SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO12.253,342.308,000,001.900,000,000,006.461,34
SECRE ARIO DE ESTADOSERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO10,000,000,000,000,009.600,309.600,30
ASSISTENTE SOCIAL10,000,002.613,042.849,800,000,005.462,84
DESENHISTA10,000,002.502,266.844,400,000,009.346,66
DIGITADOR30,000,003.903,126.122,031.766,560,0011.791,71
ECONOMISTA10,000,004.625,049.622,1814.062,620,0028.309,84
MOTORISTA10,000,002.709,982.383,990,000,005.093,97
SERVIDOR REQUISITADO EXTERNO-PROFESSOR10,006.631,550,00800,000,000,007.431,55
SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO280,00106.873,670,0039.649,422.121,720,00148.644,81
TOPOGRAFO I10,000,002.500,025.550,025.000,040,0013.050,08

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.