Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
DER - DEPTO ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA ROD DE SERGIPE
Data:
6 / 2021

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 22 LEI 8.496/18 - 8.505/191010.980,000,000,000,000,000,0010.980,00

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 11 LEI 8.496/18 - 8.505/19103.200,010,000,000,000,000,003.200,01
CCE - 18 LEI 8.496/18 - 8.505/19106.500,010,000,00400,000,000,006.900,01
CCE - 21 LEI 8.496/18 - 8.505/194033.999,960,000,000,000,000,0033.999,96
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19101.200,000,000,00800,000,000,002.000,00
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/197010.500,000,000,00400,00701,250,0011.601,25
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19509.250,050,000,00400,00616,670,0010.266,72
CCE - 8 LEI 8.496/18 - 8.505/19102.250,000,000,000,000,000,002.250,00

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 3 LEI 8.496/18 - 8.505/19ASSISTENTE ADMINISTRATIVO10520,002.026,420,001.001,730,000,003.548,15
CCE - 3 LEI 8.496/18 - 8.505/19OFICIAL ADMINISTRATIVO402.080,007.432,200,004.816,430,000,0014.328,63
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19AGENTE ADMINISTRATIVO202.600,001.423,640,002.241,330,000,006.264,97
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS101.300,001.396,200,00381,870,000,003.078,07
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19OFICIAL ADMINISTRATIVO202.600,004.579,970,001.506,660,000,008.686,63
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19DESENHISTA101.603,342.026,420,001.991,760,000,005.621,52
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19OFICIAL ADMINISTRATIVO101.603,342.234,130,00617,540,000,004.455,01
FC 10AGENTE ADMINISTRATIVO100,00711,820,001.362,810,000,002.074,63
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS100,00710,680,001.290,290,000,002.000,97
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS1100,0015.364,840,005.398,820,00542,5821.306,24
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO100,00711,820,001.403,320,000,002.115,14
FC 10MOTORISTA100,00712,960,001.099,050,000,001.812,01
FC 10OFICIAL DE MANUTENÇÃO100,00712,960,001.654,560,00596,972.964,49
FC 12AGENTE ADMINISTRATIVO100,00711,820,001.304,190,000,002.016,01
FC 12ASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,002.127,740,00173,090,000,002.300,83
FC 12AUXILIAR TÉCNICO100,002.345,840,00775,160,000,003.121,00
FC 12EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS200,002.792,400,00686,330,000,003.478,73
FC 12EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS400,005.654,610,002.054,870,000,007.709,48
FC 12OFICIAL ADMINISTRATIVO600,0013.777,970,002.726,220,000,0016.504,19
FC 12TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES100,00715,250,001.911,080,000,002.626,33
FC 12TÉCNICO EM ESTRADAS100,002.345,840,00715,160,000,003.061,00
FC 12TOPÓGRAFO100,002.234,130,001.262,510,000,003.496,64
FC 12VIGILANTE100,001.396,200,00673,930,00617,492.687,62
FC 9EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS100,001.396,200,00404,650,001.078,182.879,03
FC 9OFICIAL ADMINISTRATIVO100,002.127,740,00752,080,000,002.879,82
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS700,009.156,540,003.890,450,001.411,0414.458,03
EXECUTOR DE SERVIÇOS OPERATIVOS100,001.396,200,00501,420,000,001.897,62
OFICIAL ADMINISTRATIVO400,006.894,680,002.346,820,000,009.241,50
OFICIAL DE MANUTENÇÃO100,001.539,310,00998,010,000,002.537,32
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES100,002.345,840,001.252,600,000,003.598,44
TÉCNICO EM MÁQUINAS100,002.345,840,00496,510,000,002.842,35

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
AGENTE ADMINISTRATIVO600,0010.945,240,002.525,470,000,0013.470,71
AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE100,001.396,200,00206,700,000,001.602,90
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO200,002.840,700,002.877,150,000,005.717,85
AUXILIAR TÉCNICO300,006.500,000,002.936,760,000,009.436,76
DESENHISTA100,002.127,740,00626,24917,990,003.671,97
ENGENHEIRO CIVIL800,0055.929,070,0028.065,174.782,980,0088.777,22
ENGENHEIRO MECÂNICO200,0014.091,610,004.809,870,000,0018.901,48
EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS900,0011.264,570,004.497,511.519,520,0017.281,60
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS9100,00114.421,040,0045.155,3711.912,150,00171.488,56
EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO900,0012.461,540,004.891,58632,610,0017.985,73
EXECUTOR DE SERVIÇOS OPERATIVOS400,004.899,280,001.835,780,000,006.735,06
FISCAL DE TRÁFEGO100,001.396,200,00333,660,000,001.729,86
MOTORISTA2000,0023.775,950,0017.671,572.719,670,0044.167,19
OFICIAL ADMINISTRATIVO1100,0022.043,460,0011.286,321.626,530,0034.956,31
OFICIAL DE MANUTENÇÃO400,005.334,550,003.772,460,000,009.107,01
OPERADOR DE MÁQUINAS RODOVIÁRIAS500,007.024,120,004.440,66859,660,0012.324,44
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP100,002.597,540,001.387,860,000,003.985,40
RADIOPERADOR400,005.120,490,002.040,511.890,570,009.051,57
SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO100,003.304,610,00400,000,000,003.704,61
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES200,004.154,160,001.098,650,000,005.252,81
TÉCNICO EM ESTRADAS100,002.026,420,000,00675,470,002.701,89
TÉCNICO EM MÁQUINAS100,00715,250,002.090,400,000,002.805,65
VIGILANTE700,008.615,280,003.365,981.527,400,0013.508,66

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
ESTAGIARIO UNIVERSITARIO166.640,002.688,009.328,00

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19ENGENHEIRO CIVIL11.603,340,004.802,426.679,260,000,0013.085,02
ENGENHEIRO CIVIL20,000,007.304,7914.500,850,000,0021.805,64

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.