Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
DER - DEPTO ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA ROD DE SERGIPE
Data:
4 / 2021

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 22 LEI 8.496/18 - 8.505/191010.980,000,000,000,000,000,0010.980,00

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 11 LEI 8.496/18 - 8.505/19103.200,010,000,000,000,000,003.200,01
CCE - 18 LEI 8.496/18 - 8.505/19106.500,010,000,00400,000,000,006.900,01
CCE - 21 LEI 8.496/18 - 8.505/194033.999,960,000,000,000,000,0033.999,96
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19101.200,000,000,00800,000,000,002.000,00
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/197010.500,000,000,00400,001.166,660,0012.066,66
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19509.250,050,000,00400,00592,000,0010.242,05
CCE - 8 LEI 8.496/18 - 8.505/19102.250,000,000,000,000,000,002.250,00

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 3 LEI 8.496/18 - 8.505/19ASSISTENTE ADMINISTRATIVO10520,002.026,420,001.001,730,000,003.548,15
CCE - 3 LEI 8.496/18 - 8.505/19OFICIAL ADMINISTRATIVO402.080,007.432,200,004.770,020,00848,8015.131,02
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19AGENTE ADMINISTRATIVO101.300,00711,820,00900,980,000,002.912,80
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS101.300,001.396,200,00381,870,000,003.078,07
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19OFICIAL ADMINISTRATIVO303.900,006.814,100,002.124,200,000,0012.838,30
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19DESENHISTA101.603,342.026,420,001.991,760,000,005.621,52
FC 10AGENTE ADMINISTRATIVO100,00711,820,001.362,810,000,002.074,63
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS100,00710,680,001.290,290,000,002.000,97
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS1200,0016.761,040,005.560,590,00948,6223.270,25
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO100,00711,820,001.403,320,000,002.115,14
FC 10MOTORISTA100,00712,960,001.099,050,000,001.812,01
FC 10OFICIAL ADMINISTRATIVO100,002.026,420,00430,900,000,002.457,32
FC 10OFICIAL DE MANUTENÇÃO100,00712,960,001.654,560,000,002.367,52
FC 12AGENTE ADMINISTRATIVO200,001.423,640,002.762,250,00594,294.780,18
FC 12ASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,002.127,740,00173,090,000,002.300,83
FC 12AUXILIAR TÉCNICO100,002.345,840,00775,160,001.040,334.161,33
FC 12EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS200,002.792,400,00686,330,000,003.478,73
FC 12EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS400,005.654,610,002.054,870,000,007.709,48
FC 12OFICIAL ADMINISTRATIVO700,0016.012,100,003.450,470,001.555,2021.017,77
FC 12TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES100,00715,250,001.911,080,000,002.626,33
FC 12TÉCNICO EM ESTRADAS100,002.345,840,00715,160,000,003.061,00
FC 12TOPÓGRAFO100,002.234,130,001.262,510,000,003.496,64
FC 12VIGILANTE100,001.396,200,00673,930,000,002.070,13
FC 9EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS100,001.396,200,00404,650,000,001.800,85
FC 9OFICIAL ADMINISTRATIVO200,004.154,160,00851,800,00572,095.578,05
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS600,008.447,010,002.820,020,001.264,0112.531,04
EXECUTOR DE SERVIÇOS OPERATIVOS100,001.396,200,00501,420,000,001.897,62
OFICIAL ADMINISTRATIVO300,004.868,260,002.346,820,00785,638.000,71
OFICIAL DE MANUTENÇÃO100,001.539,310,00998,010,00752,963.290,28
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES100,002.345,840,001.252,600,001.068,554.666,99
TÉCNICO EM MÁQUINAS100,002.345,840,00496,510,000,002.842,35

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
AGENTE ADMINISTRATIVO600,0010.945,240,002.525,47712,210,0014.182,92
AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE100,001.396,200,00206,700,000,001.602,90
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO200,002.840,700,002.832,791.241,030,006.914,52
AUXILIAR TÉCNICO300,006.500,000,002.936,760,000,009.436,76
DESENHISTA100,002.127,740,00666,570,000,002.794,31
ENGENHEIRO CIVIL800,0055.929,070,0028.065,177.979,560,0091.973,80
ENGENHEIRO MECÂNICO200,0014.091,610,006.009,870,000,0020.101,48
EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS900,0011.264,570,004.413,29410,100,0016.087,96
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS9300,00115.472,640,0047.547,859.581,890,00172.602,38
EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO900,0012.461,540,004.891,58339,460,0017.692,58
EXECUTOR DE SERVIÇOS OPERATIVOS400,004.899,280,001.835,78883,250,007.618,31
FISCAL DE TRÁFEGO100,001.396,200,00333,66436,100,002.165,96
MOTORISTA2000,0023.775,950,0017.815,871.153,900,0042.745,72
OFICIAL ADMINISTRATIVO1200,0024.171,200,0010.043,511.554,710,0035.769,42
OFICIAL DE MANUTENÇÃO500,006.047,510,004.840,71505,510,0011.393,73
OPERADOR DE MÁQUINAS RODOVIÁRIAS500,007.024,120,004.440,660,000,0011.464,78
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP100,002.597,540,001.387,861.328,460,005.313,86
RADIOPERADOR400,005.120,490,002.040,510,000,007.161,00
SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO100,003.304,610,00400,000,000,003.704,61
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES300,006.388,290,001.900,57588,890,008.877,75
TÉCNICO EM ESTRADAS100,002.026,420,000,000,000,002.026,42
TÉCNICO EM MÁQUINAS100,00715,250,002.090,400,000,002.805,65
VIGILANTE700,008.615,280,003.365,980,000,0011.981,26

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
ESTAGIARIO UNIVERSITARIO135.229,012.320,007.549,01

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19ENGENHEIRO CIVIL11.603,340,004.802,426.679,260,000,0013.085,02
ENGENHEIRO CIVIL20,000,007.304,7914.500,850,000,0021.805,64

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.