Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
CODERSE - CIA DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL DE SERGIPE
Data:
5 / 2024

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CARGO 12 EMPREGO DE LIVRE INVESTIDURA707.331,940,000,002.738,18653,050,0010.723,17
CARGO 13 EMPREGO DE LIVRE INVESTIDURA708.831,060,000,007.059,862.357,850,0018.248,77
CARGO 14 EMPREGO DE LIVRE INVESTIDURA21039.739,560,000,0010.800,004.199,390,0054.738,95
CARGO 15 EMPREGO DE LIVRE INVESTIDURA307.001,700,000,004.000,001.861,530,0012.863,23
CARGO 16 EMPREGO DE LIVRE INVESTIDURA205.550,900,000,003.600,000,000,009.150,90
CCE - 22 LEI 8.496/182023.634,480,000,000,000,000,0023.634,48
CCE - 23 LEI 9.156/231015.375,000,000,000,000,000,0015.375,00
CCE 8103.286,680,000,000,000,000,003.286,68

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 22 LEI 8.496/18SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO1010.241,600,000,002.665,670,000,0012.907,27
FG 6PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP10756,945.352,190,005.589,600,000,0011.698,73
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,000,002.250,845.178,590,000,007.429,43

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
AGENTE ADMINISTRATIVO200,006.922,500,006.753,552.093,130,0015.769,18
AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE100,002.388,800,002.136,730,000,004.525,53
ENGENHEIRO AGRÔNOMO400,0038.757,310,0028.937,180,000,0067.694,49
ENGENHEIRO CIVIL200,0018.689,190,0014.721,425.025,310,0038.435,92
ESP POLÍTICAS PUBL E GEST GOVERNAMENTAL100,000,000,002.995,200,0026.904,4829.899,68
EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS100,002.388,800,002.139,771.161,860,005.690,43
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS300,007.172,090,005.242,201.637,770,0014.052,06
MERENDEIRO ESCOLAR100,001.871,690,00935,840,000,002.807,53
MOTORISTA300,007.166,400,007.820,521.937,510,0016.924,43
OFICIAL ADMINISTRATIVO600,0020.543,540,0029.998,840,000,0050.542,38
SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO100,000,000,002.135,000,000,002.135,00
TÉCNICO AGRÍCOLA500,0018.552,720,0028.404,964.109,280,0051.066,96
TÉCNICO EM CONTABILIDADE100,004.006,830,006.470,740,000,0010.477,57

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
ESTAGIARIO UNIVERSITÁRIO53.000,00855,003.855,00
ESTAGIARIO UNIVERSITARIO - RESOL. 001/2153.000,00855,003.855,00
ESTAGIÁRIO UNIVERSITÁRIO - RESOL. 001/22106.000,001.899,007.899,00

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
FG 7SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO11.135,440,000,006.260,270,000,007.395,71
ADMINISTRADOR10,000,005.340,1024.577,520,000,0029.917,62
AGENTE ADMINISTRATIVO I / CEHOP10,000,001.630,688.487,088.971,500,0019.089,26
ASSIST ADMINISTRATIVO10,000,003.411,096.028,460,000,009.439,55
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO240,000,0058.131,45141.453,5523.636,330,00223.221,33
ASSISTENTE DE SERVIÇOS GERAIS40,000,008.139,6026.915,090,000,0035.054,69
ASSISTENTE TECNICO70,000,0016.733,9240.246,423.128,670,0060.109,01
AUXILIAR ADMINISTRATIVO500,000,00107.099,50278.046,6235.475,900,00420.622,02
AUXILIAR DE MECÂNICO90,000,0018.314,1059.985,1924.927,120,00103.226,41
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS220,000,0038.767,30104.072,159.050,610,00151.890,06
AUXILIAR DE SONDADOR40,000,008.139,6025.171,262.819,380,0036.130,24
BOMBEIRO10,000,002.034,906.625,330,000,008.660,23
COMPRESSORISTA20,000,004.069,809.466,440,000,0013.536,24
CONTADOR10,000,005.340,104.781,880,000,0010.121,98
ECONOMISTA10,000,005.340,109.987,040,000,0015.327,14
ELETRICISTA10,000,002.034,903.261,270,000,005.296,17
ELETROMECÂNICO10,000,002.693,059.097,370,000,0011.790,42
ELETROTECNICO10,000,002.693,058.802,862.634,030,0014.129,94
ENGENHEIRO AGRÔNOMO20,000,0011.613,8648.533,600,000,0060.147,46
ENGENHEIRO AGRONOMO - AC/201810,000,007.112,80200,000,000,007.312,80
ENGENHEIRO CIVIL40,000,0023.227,7236.919,9820.832,080,0080.979,78
GEOLOGO40,000,0023.227,7256.463,990,000,0079.691,71
MECANICO100,000,0022.508,4082.719,8119.942,070,00125.170,28
MOTORISTA320,000,0067.325,87205.991,6055.137,420,00328.454,89
OPERADOR DE ESTAÇÃO DE BOMBEAMENTO270,000,0060.696,58197.918,75101.037,030,00359.652,36
OPERADOR DE LINHA DE DISTRIBUIÇÃO100,000,0020.349,0066.576,8632.314,190,00119.240,05
PEDREIRO10,000,002.034,906.931,659.741,360,0018.707,91
PROGRAMADOR DE COMPUTADOR10,000,005.743,089.059,640,000,0014.802,72
SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO10,000,000,001.527,730,000,001.527,73
SOLDADOR30,000,006.752,5218.688,324.861,100,0030.301,94
SONDADOR60,000,0013.505,0437.759,390,000,0051.264,43
TECNICO AGRICOLA20,000,009.151,206.083,990,000,0015.235,19
TECNICO AGRÍCOLA90,000,0024.237,4574.804,6113.577,660,00112.619,72
TECNICO EM CONTABILIDADE.50,000,0013.465,2535.637,180,000,0049.102,43
TECNICO EM ECONOMIA DOMESTICA - AC/201810,000,005.000,57200,000,000,005.200,57
TECNICO MEDIO10,000,004.571,015.054,680,000,009.625,69
TRATORISTA50,000,0010.174,5031.132,4529.090,100,0070.397,05
VIGILANTE120,000,0021.145,8075.802,3329.982,150,00126.930,28

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
JOVEM APRENDIZ210,0016.157,600,0016.157,60