Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
IPESAUDE - INST DE PROMOCAO E ASSIST SAUDE SERV EST SERGIPE
Data:
08 / 2020

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE 15MÉDICO CIRURGIÃO VASCULAR / QPE109.467,695.499,110,00428,710,000,0015.395,51

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE 144034.957,680,000,000,000,000,0034.957,68
CCS 1124013.670,000,000,0051.576,570,000,0065.246,57
CCS 1213013.284,310,000,0022.729,100,000,0036.013,41
CCS 13303.692,400,000,005.630,920,000,009.323,32
CCS 147012.923,400,000,0012.724,480,000,0025.647,88
CCS 155011.384,900,000,009.641,760,000,0021.026,66
CCS 16102.707,760,000,003.005,420,000,005.713,18
CCS 21096,930,000,002.205,420,000,002.302,35
CCS 32202.436,940,000,0049.561,640,000,0051.998,58
CCS 410124,620,000,002.205,420,000,002.330,04
CCS 910346,160,000,001.407,470,000,001.753,63

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
CCE 15MÉDICO CIRURGIÃO VASCULAR / QPE109.467,695.499,110,00428,710,000,0015.395,51
CCS 11SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO10355,571.979,290,002.423,140,000,004.758,00
CCS 14FISIOTERAPEUTA101.107,722.595,960,003.221,370,000,006.925,05
CCS 16OFICIAL ADMINISTRATIVO101.624,651.587,760,00400,000,000,003.612,41

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
AGENTE ADMINISTRATIVO300,004.875,880,004.143,780,000,009.019,66
AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE2300,0028.871,180,0036.951,680,000,0065.822,86
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,002.026,420,00905,650,000,002.932,07
ASSISTENTE SOCIAL100,002.472,340,001.143,910,000,003.616,25
AUXILIAR DE ENFERMAGEM/LEI 8192200,003.517,690,001.909,550,000,005.427,24
BALCONISTA600,008.534,100,008.110,230,000,0016.644,33
CIRURGIÃO DENTISTA2000,0061.406,300,0034.008,710,000,0095.415,01
CIRURGIÃO DENTISTA / QPE200,004.132,170,005.781,470,000,009.913,64
ENFERMEIRO300,009.540,410,006.302,060,000,0015.842,47
ENFERMEIRO / QPE400,0011.854,480,006.484,990,000,0018.339,47
EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS1100,0014.416,320,0018.191,030,000,0032.607,35
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS200,002.945,980,001.359,090,000,004.305,07
FISIOTERAPEUTA400,009.951,680,007.934,930,000,0017.886,61
MÉDICO4100,00264.198,880,0019.296,270,000,00283.495,15
MÉDICO OTORRINOLARINGOLOGISTA / QPE100,005.237,250,001.121,290,000,006.358,54
MÉDICO PEDIATRA / QPE100,005.499,110,00334,670,000,005.833,78
MÉDICO UROLOGISTA / QPE100,005.237,250,00334,670,000,005.571,92
MOTORISTA500,006.450,680,006.303,720,000,0012.754,40
OFICIAL ADMINISTRATIVO2200,0045.322,500,0024.549,400,000,0069.871,90
PROCURADOR AUTARQUICO CLASSE ESPECIAL100,000,000,002.048,950,0022.756,8024.805,75
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP200,005.772,300,007.132,660,000,0012.904,96
SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO200,0014.581,830,002.205,420,000,0016.787,25
TÉCNICO DE ENFERMAGEM100,001.838,020,00390,630,000,002.228,65
TÉCNICO EM RADIOLOGIA100,001.929,930,001.332,690,000,003.262,62
TELEFONISTA200,003.956,350,002.327,240,000,006.283,59

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCS 12SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO1613,122.626,060,002.605,420,000,005.844,60
ANALISTA ADMINISTRATIVO10,000,002.361,521.260,240,000,003.621,76
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I10,000,001.058,212.709,920,000,003.768,13
ASSISTENTE SOCIAL10,000,002.488,612.205,420,000,004.694,03
ENFERMEIRO EM URGÊNCIA10,000,000,005.318,420,000,005.318,42
FISIOTERAPEUTA20,000,004.725,373.465,660,000,008.191,03
PSICOLOGO10,000,001.864,351.260,240,000,003.124,59
SERVIDOR REQUISITADO ORGAO DO SISTEMA10,003.538,790,001.260,240,000,004.799,03
SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO70,0031.590,800,0016.184,420,000,0047.775,22

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.