Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
DER - DEPTO ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA ROD DE SERGIPE
Data:
09 / 2021

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 22 LEI 8.496/18 - 8.505/191010.980,000,000,000,000,000,0010.980,00

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 11 LEI 8.496/18 - 8.505/19103.200,010,000,000,000,000,003.200,01
CCE - 18 LEI 8.496/18 - 8.505/19106.500,010,000,00800,000,000,007.300,01
CCE - 21 LEI 8.496/18 - 8.505/194033.999,960,000,00400,000,000,0034.399,96
CCE - 5 LEI 8.496/18 - 8.505/19101.200,000,000,00800,00666,660,002.666,66
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/197010.500,000,000,00400,00500,000,0011.400,00
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19509.250,050,000,00400,000,000,009.650,05
CCE - 8 LEI 8.496/18 - 8.505/19102.250,000,000,000,000,000,002.250,00

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 3 LEI 8.496/18 - 8.505/19ASSISTENTE ADMINISTRATIVO10520,002.026,420,00985,730,000,003.532,15
CCE - 3 LEI 8.496/18 - 8.505/19OFICIAL ADMINISTRATIVO402.080,007.432,200,005.200,430,000,0014.712,63
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19AGENTE ADMINISTRATIVO202.600,001.423,640,002.225,330,000,006.248,97
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS101.300,001.396,200,00781,870,000,003.478,07
CCE - 6 LEI 8.496/18 - 8.505/19OFICIAL ADMINISTRATIVO202.600,004.579,970,001.506,660,000,008.686,63
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19DESENHISTA101.603,342.026,420,002.391,760,000,006.021,52
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19OFICIAL ADMINISTRATIVO101.603,342.234,130,00617,540,000,004.455,01
FC 10AGENTE ADMINISTRATIVO100,00711,820,001.472,100,000,002.183,92
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS100,00710,680,001.290,290,000,002.000,97
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS1200,0016.761,040,005.930,080,001.203,6623.894,78
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO100,00711,820,001.387,320,000,002.099,14
FC 10MOTORISTA100,00712,960,001.099,050,000,001.812,01
FC 10OFICIAL DE MANUTENÇÃO100,00712,960,001.654,560,00703,843.071,36
FC 12AGENTE ADMINISTRATIVO100,00711,820,001.304,190,000,002.016,01
FC 12ASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,002.127,740,00173,090,000,002.300,83
FC 12AUXILIAR TÉCNICO100,002.345,840,00775,160,000,003.121,00
FC 12EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS200,002.792,400,00686,330,00535,804.014,53
FC 12EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS500,006.364,140,003.227,010,001.772,7411.363,89
FC 12OFICIAL ADMINISTRATIVO700,0015.804,390,002.827,930,000,0018.632,32
FC 12TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES100,00715,250,001.911,080,000,002.626,33
FC 12TÉCNICO EM ESTRADAS100,002.345,840,00715,160,000,003.061,00
FC 12TOPÓGRAFO100,002.234,130,001.262,510,000,003.496,64
FC 12VIGILANTE100,001.396,200,00673,930,000,002.070,13
FC 9OFICIAL ADMINISTRATIVO100,002.127,740,00752,080,000,002.879,82
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS600,008.447,010,002.733,150,00586,7311.766,89
EXECUTOR DE SERVIÇOS OPERATIVOS100,001.396,200,00501,420,000,001.897,62
OFICIAL ADMINISTRATIVO300,004.868,260,002.330,820,001.416,118.615,19
OFICIAL DE MANUTENÇÃO100,001.539,310,00998,010,000,002.537,32
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES100,002.345,840,001.252,600,000,003.598,44
TÉCNICO EM MÁQUINAS100,002.345,840,00496,510,000,002.842,35

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
AGENTE ADMINISTRATIVO600,0010.945,240,002.361,080,000,0013.306,32
AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE100,001.396,200,00206,700,000,001.602,90
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO200,002.840,700,004.168,900,000,007.009,60
AUXILIAR TÉCNICO300,006.500,000,002.936,760,000,009.436,76
DESENHISTA100,002.127,740,00650,570,000,002.778,31
ENGENHEIRO CIVIL700,0049.250,600,0027.880,103.773,090,0080.903,79
ENGENHEIRO MECÂNICO200,0014.091,610,004.809,870,000,0018.901,48
EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS800,0010.553,890,003.593,920,000,0014.147,81
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS9000,00113.024,840,0045.431,5711.497,360,00169.953,77
EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO900,0012.461,540,005.239,391.276,940,0018.977,87
EXECUTOR DE SERVIÇOS OPERATIVOS400,004.899,280,001.819,781.110,570,007.829,63
FISCAL DE TRÁFEGO100,001.396,200,00317,660,000,001.713,86
MOTORISTA2000,0023.775,950,0017.561,031.792,630,0043.129,61
OFICIAL ADMINISTRATIVO1000,0020.017,040,009.674,771.560,260,0031.252,07
OFICIAL DE MANUTENÇÃO400,005.334,550,003.740,46671,350,009.746,36
OPERADOR DE MÁQUINAS RODOVIÁRIAS500,007.024,120,004.440,662.004,090,0013.468,87
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP100,002.597,540,001.387,862.352,870,006.338,27
RADIOPERADOR400,005.120,490,002.024,510,000,007.145,00
SERVIDOR REQUISITADO ORGÃO EXTERNO100,003.304,610,00400,002.557,550,006.262,16
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES200,004.154,160,001.052,24736,100,005.942,50
TÉCNICO EM ESTRADAS100,002.026,420,000,000,000,002.026,42
TÉCNICO EM MÁQUINAS100,00715,250,002.074,400,000,002.789,65
VIGILANTE700,008.615,280,003.349,980,000,0011.965,26

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
ESTAGIARIO UNIVERSITARIO156.059,003.673,489.732,48

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 7 LEI 8.496/18 - 8.505/19ENGENHEIRO CIVIL11.603,340,005.395,537.526,940,000,0014.525,81
ENGENHEIRO CIVIL20,000,007.304,7914.500,850,000,0021.805,64

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.