Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
DER - DEPTO ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA ROD DE SERGIPE
Data:
11 / 2022

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 22 LEI 8.496/181011.529,000,000,000,000,000,0011.529,00

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 11 LEI 8.496/183010.080,000,000,001.200,00859,080,0012.139,08
CCE - 13 LEI 8.496/18104.199,970,000,000,000,000,004.199,97
CCE - 18 LEI 8.496/18106.825,000,000,003.200,000,000,0010.025,00
CCE - 21 LEI 8.496/185044.624,850,000,001.200,006.791,520,0052.616,37
CCE - 5 LEI 8.496/18100,000,000,001.260,000,000,001.260,00
CCE - 6 LEI 8.496/1811017.325,000,000,001.600,00525,000,0019.450,00
CCE - 7 LEI 8.496/187013.597,500,000,00400,001.390,910,0015.388,41
CCE - 8 LEI 8.496/18102.362,500,000,00400,000,000,002.762,50

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 11 LEI 8.496/18DESENHISTA102.912,002.724,320,002.554,860,000,008.191,18
CCE - 3 LEI 8.496/18DESENHISTA10546,002.860,540,00683,900,000,004.090,44
CCE - 3 LEI 8.496/18EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS10546,001.877,110,00188,590,000,002.611,70
CCE - 3 LEI 8.496/18OFICIAL ADMINISTRATIVO201.092,006.307,480,004.025,090,000,0011.424,57
CCE - 6 LEI 8.496/18AGENTE ADMINISTRATIVO202.730,005.077,690,00456,790,000,008.264,48
CCE - 6 LEI 8.496/18EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS101.365,001.877,110,001.200,960,001.400,955.844,02
CCE - 6 LEI 8.496/18OFICIAL ADMINISTRATIVO101.365,003.003,570,001.314,660,000,005.683,23
CCE - 7 LEI 8.496/18OFICIAL ADMINISTRATIVO101.683,503.003,570,00740,490,000,005.427,56
FC 10AGENTE ADMINISTRATIVO100,002.724,320,00485,170,000,003.209,49
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS100,001.787,720,00319,510,000,002.107,23
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS1200,0022.534,240,006.931,220,002.748,0332.213,49
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO100,001.877,110,00778,490,000,002.655,60
FC 10MOTORISTA100,001.877,110,00453,220,000,002.330,33
FC 10OFICIAL DE MANUTENÇÃO100,002.069,510,00805,420,000,002.874,93
FC 12AGENTE ADMINISTRATIVO100,003.003,570,00622,740,000,003.626,31
FC 12ASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,002.860,540,00175,850,000,003.036,39
FC 12AUXILIAR TÉCNICO100,003.153,740,00961,840,000,004.115,58
FC 12EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS200,003.754,220,00766,410,000,004.520,63
FC 12EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS700,0012.921,120,003.862,530,000,0016.783,65
FC 12OFICIAL ADMINISTRATIVO400,0011.462,920,001.477,470,000,0012.940,39
FC 12TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES100,002.594,590,00880,950,000,003.475,54
FC 12TÉCNICO EM ESTRADAS100,003.153,740,00841,710,000,003.995,45
FC 12VIGILANTE100,001.877,110,00812,690,000,002.689,80
FC 9EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS100,001.877,110,00501,860,000,002.378,97
FC 9OFICIAL ADMINISTRATIVO100,002.860,540,00989,630,000,003.850,17
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS600,0011.356,510,004.335,400,00981,4316.673,34
EXECUTOR DE SERVIÇOS OPERATIVOS100,001.877,110,00606,580,001.008,333.492,02
OFICIAL ADMINISTRATIVO200,005.584,860,00965,440,000,006.550,30
OFICIAL DE MANUTENÇÃO100,002.069,510,001.191,450,000,003.260,96
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES100,003.153,740,001.791,900,000,004.945,64

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
AGENTE ADMINISTRATIVO600,0016.352,410,002.452,62908,100,0019.713,13
AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE100,001.877,110,00617,020,000,002.494,13
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO200,005.455,130,002.710,120,000,008.165,25
AUXILIAR TÉCNICO200,006.014,280,003.435,070,000,009.449,35
ENGENHEIRO CIVIL800,0061.521,960,0036.404,663.188,600,00101.115,22
ENGENHEIRO MECÂNICO100,008.504,280,004.210,990,000,0012.715,27
EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS600,0011.356,510,002.028,440,000,0013.384,95
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS8400,00156.860,120,0041.601,859.736,820,00208.198,79
EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO900,0017.584,530,005.249,961.199,420,0024.033,91
EXECUTOR DE SERVIÇOS OPERATIVOS500,009.129,960,001.380,680,000,0010.510,64
FISCAL DE TRÁFEGO100,001.877,110,00347,280,000,002.224,39
MOTORISTA2100,0041.204,720,0014.946,03740,470,0056.891,22
OFICIAL ADMINISTRATIVO1100,0032.451,890,009.853,163.030,140,0045.335,19
OFICIAL DE MANUTENÇÃO300,006.213,460,002.988,280,000,009.201,74
OPERADOR DE MÁQUINAS RODOVIÁRIAS400,008.381,520,003.642,890,000,0012.024,41
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP100,004.006,030,001.496,950,000,005.502,98
RADIOPERADOR300,005.927,210,00777,090,000,006.704,30
SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO100,003.638,520,001.200,230,000,004.838,75
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES200,005.584,860,001.192,540,000,006.777,40
TÉCNICO EM MÁQUINAS200,006.307,480,001.613,820,000,007.921,30
TOPÓGRAFO100,003.003,570,002.474,111.859,580,007.337,26
VIGILANTE500,009.479,400,002.148,68820,710,0012.448,79

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
ESTAGIARIO UNIVERSITÁRIO42.400,00792,003.192,00
ESTAGIARIO UNIVERSITARIO - RESOL. 001/21116.600,002.178,008.778,00
ESTAGIÁRIO UNIVERSITÁRIO - RESOL. 001/221600,00198,00798,00

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
ENGENHEIRO CIVIL30,000,0013.653,3422.936,184.181,070,0040.770,59

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.