Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
DER - DEPTO ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA ROD DE SERGIPE
Data:
5 / 2024

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 11 LEI 8.496/183010.332,000,000,002.000,000,000,0012.332,00
CCE - 13 LEI 8.496/18104.304,970,000,00400,001.568,320,006.273,29
CCE - 18 LEI 8.496/18106.995,640,000,003.200,000,000,0010.195,64
CCE - 22 LEI 8.496/185059.086,200,000,0023.058,0016.246,170,0098.390,37
CCE - 23 LEI 9.156/231015.375,000,000,006.000,000,000,0021.375,00
CCE - 5 LEI 8.496/18101.291,500,000,001.720,500,000,003.012,00
CCE - 6 LEI 8.496/189014.529,510,000,001.738,71696,710,0016.964,93
CCE - 7 LEI 8.496/187013.937,490,000,00800,00663,690,0015.401,18
CCE - 8 LEI 8.496/18102.421,570,000,00400,000,000,002.821,57

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
CCE - 11 LEI 8.496/18DESENHISTA102.984,803.461,250,002.692,360,000,009.138,41
CCE - 3 LEI 8.496/18DESENHISTA10559,653.634,310,00673,960,000,004.867,92
CCE - 3 LEI 8.496/18EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS10559,652.275,050,00140,290,000,002.974,99
CCE - 3 LEI 8.496/18OFICIAL ADMINISTRATIVO201.119,308.013,660,004.322,490,000,0013.455,45
CCE - 6 LEI 8.496/18AGENTE ADMINISTRATIVO202.798,266.144,000,00800,140,000,009.742,40
CCE - 6 LEI 8.496/18EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS101.399,132.388,800,001.210,980,000,004.998,91
CCE - 6 LEI 8.496/18OFICIAL ADMINISTRATIVO101.399,133.816,020,001.327,520,000,006.542,67
FC 10AGENTE ADMINISTRATIVO100,003.296,430,00530,730,001.297,165.124,32
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS100,002.275,050,00387,730,001.708,924.371,70
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS1100,0026.174,430,007.423,570,004.221,3237.819,32
FC 10EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO100,002.275,050,00912,610,000,003.187,66
FC 10OFICIAL DE MANUTENÇÃO100,002.633,660,00962,820,000,003.596,48
FC 12AGENTE ADMINISTRATIVO100,003.634,310,00713,150,000,004.347,46
FC 12ASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,003.634,310,00177,300,000,003.811,61
FC 12AUXILIAR TÉCNICO100,004.006,830,001.112,890,000,005.119,72
FC 12EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS700,0016.455,040,004.333,850,006.557,7527.346,64
FC 12OFICIAL ADMINISTRATIVO400,0014.563,640,001.669,250,000,0016.232,89
FC 12TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES100,003.139,440,00957,230,000,004.096,67
FC 12TÉCNICO EM ESTRADAS100,004.006,830,00984,670,000,004.991,50
FC 9EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS100,002.275,050,00580,100,00951,713.806,86
FC 9OFICIAL ADMINISTRATIVO100,003.634,310,001.208,600,000,004.842,91
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS500,0012.063,440,004.570,090,001.049,7617.683,29
EXECUTOR DE SERVIÇOS OPERATIVOS100,002.388,800,00688,990,001.025,934.103,72
OFICIAL ADMINISTRATIVO100,003.461,250,00994,480,000,004.455,73
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES100,004.006,830,001.925,080,000,005.931,91

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
AGENTE ADMINISTRATIVO400,0013.696,250,002.230,211.381,030,0017.307,49
AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE100,002.388,800,00622,440,000,003.011,24
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,003.634,310,002.866,180,000,006.500,49
AUXILIAR TÉCNICO200,007.641,140,003.719,290,000,0011.360,43
ENGENHEIRO CIVIL700,0067.358,930,0037.178,900,000,00104.537,83
ENGENHEIRO MECÂNICO100,0010.804,670,004.848,844.706,210,0020.359,72
EXECUTOR DE SERVIÇOS ADMINSTRATIVOS600,0014.452,240,002.694,260,000,0017.146,50
EXECUTOR DE SERVIÇOS BÁSICOS7100,00167.795,430,0044.196,1421.403,530,00233.395,10
EXECUTOR DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO800,0019.761,430,004.434,454.941,270,0029.137,15
EXECUTOR DE SERVIÇOS OPERATIVOS400,009.131,680,001.500,431.777,920,0012.410,03
FISCAL DE TRÁFEGO100,002.388,800,00474,480,000,002.863,28
MOTORISTA1500,0036.977,560,0012.548,203.077,030,0052.602,79
OFICIAL ADMINISTRATIVO1100,0038.394,870,0010.884,755.633,630,0054.913,25
OFICIAL DE MANUTENÇÃO200,005.273,590,002.154,161.196,910,008.624,66
OPERADOR DE MÁQUINAS RODOVIÁRIAS200,005.399,010,002.031,270,000,007.430,28
PROF DE EDUCAÇÃO BASICA QP100,004.723,830,001.660,640,000,006.384,47
RADIOPERADOR300,007.429,200,00964,61865,910,009.259,72
SERVIDOR REQ ORGÃO EXTERNO100,000,000,005.338,930,000,005.338,93
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES200,007.095,560,001.320,660,000,008.416,22
TÉCNICO EM MÁQUINAS100,003.816,020,001.171,710,000,004.987,73
TOPÓGRAFO100,003.816,020,002.999,180,000,006.815,20
VIGILANTE400,009.441,450,002.380,260,000,0011.821,71

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
ESTAGIARIO UNIVERSITARIO - RESOL. 001/2141.860,00684,002.544,00
ESTAGIÁRIO UNIVERSITÁRIO - RESOL. 001/2263.420,001.557,004.977,00

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
ENGENHEIRO CIVIL30,000,0015.712,3023.234,780,000,0038.947,08

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.