Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
CODISE - CIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DE SERGIPE-34540
Data:
10 / 2022

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE 151010.924,260,000,001.421,4824.924,260,0037.270,00

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CARGO 1 COMISSAO EMPREGO203.692,400,000,000,000,000,003.692,40
CARGO 2 COMISSAO EMPREGO4010.831,040,000,00861,760,000,0011.692,80
CARGO 3 COMISSAO EMPREGO202.519,340,000,000,000,000,002.519,34
CARGO 4 COMISSAO EMPREGO102.519,370,000,001.699,770,000,004.219,14
CARGO 5 COMISSAO EMPREGO103.206,520,000,000,000,000,003.206,52
CARGO 6 COMISSAO EMPREGO6024.458,580,000,003.514,740,000,0027.973,32
CARGO 8 COMISSAO EMPREGO6035.668,620,000,007.985,400,000,0043.654,02
CARGO 9 COMISSAO EMPREGO2015.508,080,000,008.277,627.754,040,0031.539,74
CCE 143026.218,260,000,00343,280,000,0026.561,54

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
FUNÇÃ 1 GRATIFICADA CODISEADMINISTRADOR10569,090,003.863,444.007,710,000,008.440,24
FUNÇÃ 1 GRATIFICADA CODISECOMUNICAÇÃO SOCIAL,10569,090,003.863,445.534,320,000,009.966,85
FUNÇÃ 1 GRATIFICADA CODISEECONOMISTA10569,090,003.243,824.947,110,000,008.760,02
FUNÇÃ 2 GRATIFICADA CODISEAGENTE ADMINISTRATIVO101.091,712.860,540,00408,830,000,004.361,08
FUNÇÃ 2 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE ADMINISTRATIVO101.091,710,002.823,282.725,550,000,006.640,54
FUNÇÃ 2 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO202.183,420,003.954,9013.171,560,0016.000,0035.309,88
FUNÇÃ 3 GRATIFICADA CODISEAGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE101.366,191.877,110,0027,330,000,003.270,63
FUNÇÃ 3 GRATIFICADA CODISECONTADOR101.366,190,003.863,445.635,970,000,0010.865,60
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEAUX DE SERVIÇOS GERAIS102.183,450,001.225,784.187,140,000,007.596,37
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO306.550,350,005.932,3517.286,530,000,0029.769,23
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEMERENDEIRO ESCOLAR102.183,451.544,300,000,000,001.242,584.970,33
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO102.183,453.003,570,00553,200,000,005.740,22
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO205.557,960,003.954,9010.116,560,000,0019.629,42
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR DE TOPÓGRAFO102.778,981.787,720,000,000,000,004.566,70
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEMOTORISTA102.778,980,001.565,707.268,440,0014.000,0025.613,12
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO102.778,982.724,320,000,000,000,005.503,30
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEVIGILANTE102.778,981.470,760,000,000,000,004.249,74
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEADMINISTRADOR103.532,910,003.863,4413.258,780,000,0020.655,13
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEAGENTE ADMINISTRATIVO103.532,913.003,570,00420,490,000,006.956,97
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE ADMINISTRATIVO207.065,820,005.646,5625.287,600,0015.798,5753.798,55
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE TÉCNICO3010.598,730,008.469,8443.851,560,0017.310,4380.230,56
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO103.532,910,001.977,4511.526,960,000,0017.037,32
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR TÉCNICO103.532,913.153,740,001.581,600,000,008.268,25
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEECONOMISTA103.532,910,003.863,4414.333,290,000,0021.729,64
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEESP POLÍTICAS PUBL E GEST GOVERNAMENTAL207.065,820,000,00745,4152.496,560,0060.307,79
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO5017.664,5512.719,380,005.108,500,004.619,7540.112,18
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE ADMINISTRATIVO104.416,130,002.823,2812.024,820,000,0019.264,23
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE DE TRÂNSITO/PCCV104.416,131.755,520,000,000,002.057,218.228,86
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO208.832,260,003.954,9032.300,680,0028.124,7673.212,60
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEECONOMISTA208.832,260,007.726,8837.271,700,0029.116,9582.947,79
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEENGENHEIRO104.416,130,003.863,4410.883,360,000,0019.162,93
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO104.416,133.003,570,00575,950,000,007.995,65
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISETECNICO EM CONTABILIDADE104.416,130,002.823,2812.505,380,000,0019.744,79
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISETECNICO EM EDIFICAÇÕES104.416,130,002.823,282.230,850,000,009.470,26
FUNÇÃ 8 GRATIFICADA CODISEESP POLÍTICAS PUBL E GEST GOVERNAMENTAL2010.304,260,000,002.094,5352.496,560,0064.895,35
FUNÇÃ 8 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO105.152,132.353,370,003.592,940,000,0011.098,44
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,000,002.823,288.373,900,000,0011.197,18
AUXILIAR ADMINISTRATIVO100,000,001.977,457.526,110,000,009.503,56
ECONOMISTA100,000,003.863,4412.498,640,000,0016.362,08

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
ESTAGIARIO UNIVERSITARIO - RESOL. 001/21106.000,001.800,007.800,00

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEAGENTE DE SERVIÇOS GERAIS / CEHOP12.183,450,001.136,381.312,860,000,004.632,69
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEPROGRAMADOR DE COMPUTADOR12.778,980,002.764,863.926,860,000,009.470,70
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE TECNICO13.532,910,002.332,264.540,630,000,0010.405,80
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEPROGRAMADOR DE COMPUTADOR14.416,130,002.764,861.273,940,000,008.454,93
ADMINISTRADOR40,000,0015.903,5937.842,613.019,290,0056.765,49
ADVOGADO20,000,007.726,8827.537,1223.039,050,0058.303,05
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO160,000,0043.645,80121.001,059.000,000,00173.646,85
ASSISTENTE TÉCNICO70,000,0019.049,4348.198,910,000,0067.248,34
AUXILIAR ADMINISTRATIVO90,000,0017.797,0548.377,6017.215,260,0083.389,91
AUXILIAR DE ESCRITÓRIO30,000,003.607,9618.382,420,000,0021.990,38
BIBLIOTECONIMISTA10,000,003.863,447.627,130,000,0011.490,57
BIOLOGO10,000,003.863,4410.016,930,000,0013.880,37
COMUNICAÇÃO SOCIAL,10,000,003.863,442.704,400,000,006.567,84
CONTADOR20,000,007.726,8819.179,220,000,0026.906,10
DESENHISTA10,000,002.823,285.896,700,000,008.719,98
ECONOMISTA50,000,0019.317,2069.782,0265.860,840,00154.960,06
ENGENHEIRO20,000,007.301,897.348,6312.500,000,0027.150,52
ESCRITURÁRIO30,000,003.793,0216.789,370,000,0020.582,39
FISCAL10,000,001.565,706.112,400,000,007.678,10
GEOLOGO*20,000,007.726,8832.447,090,000,0040.173,97
MÉDICO10,000,003.863,4412.799,850,000,0016.663,29
MOTORISTA40,000,006.090,5821.799,8511.300,000,0039.190,43
TECNICO EM CONTABILIDADE10,000,002.823,284.416,620,000,007.239,90
TECNICO EM EDIFICAÇÕES10,000,002.823,287.691,530,000,0010.514,81
TOPOGRAFO10,000,002.512,724.550,650,000,007.063,37
VIGILANTE30,000,003.793,027.500,180,000,0011.293,20

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
JOVEM APRENDIZ50,003.429,660,003.429,66