Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
CODISE - CIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DE SERGIPE-34540
Data:
09 / 2021

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE 151010.924,260,000,001.232,720,000,0012.156,98

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CARGO 1 COMISSAO EMPREGO203.692,400,000,000,00615,400,004.307,80
CARGO 2 COMISSAO EMPREGO4010.831,040,000,00747,33902,580,0012.480,95
CARGO 3 COMISSAO EMPREGO202.519,340,000,000,000,000,002.519,34
CARGO 4 COMISSAO EMPREGO102.519,370,000,000,000,000,002.519,37
CARGO 5 COMISSAO EMPREGO103.206,520,000,000,000,000,003.206,52
CARGO 6 COMISSAO EMPREGO6024.458,580,000,001.175,542.717,620,0028.351,74
CARGO 8 COMISSAO EMPREGO6035.668,620,000,003.795,013.963,180,0043.426,81
CARGO 9 COMISSAO EMPREGO2015.508,080,000,00800,002.584,680,0018.892,76
CCE 143026.218,260,000,00297,700,000,0026.515,96

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
FUNÇÃ 1 GRATIFICADA CODISEADMINISTRADOR10569,090,003.471,203.575,510,000,007.615,80
FUNÇÃ 1 GRATIFICADA CODISEAUX DE SERVIÇOS GERAIS10569,090,001.101,342.929,020,000,004.599,45
FUNÇÃ 1 GRATIFICADA CODISECOMUNICAÇÃO SOCIAL,10569,090,003.471,204.638,770,000,008.679,06
FUNÇÃ 2 GRATIFICADA CODISEAGENTE ADMINISTRATIVO101.091,712.127,740,0024,330,000,003.243,78
FUNÇÃ 2 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE ADMINISTRATIVO101.091,710,002.536,652.449,490,000,006.077,85
FUNÇÃ 2 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO202.183,420,003.553,3810.102,320,000,0015.839,12
FUNÇÃ 2 GRATIFICADA CODISEMERENDEIRO ESCOLAR101.091,711.148,650,0083,080,000,002.323,44
FUNÇÃ 3 GRATIFICADA CODISEAGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE101.366,191.396,200,0026,030,000,002.788,42
FUNÇÃ 3 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE TÉCNICO101.366,190,002.536,657.189,450,0018.500,0029.592,29
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO306.550,350,005.330,0716.032,610,009.615,6937.528,72
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEMOTORISTA102.183,450,001.406,755.208,470,000,008.798,67
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO102.183,452.234,130,00391,990,000,004.809,57
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE ADMINISTRATIVO102.778,980,002.536,656.881,410,000,0012.197,04
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE SOCIAL102.778,980,003.471,207.326,130,000,0013.576,31
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO205.557,960,003.553,3812.063,720,009.201,8330.376,89
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR DE TOPÓGRAFO102.778,981.329,710,000,000,000,004.108,69
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO102.778,982.026,420,000,000,000,004.805,40
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEVIGILANTE102.778,981.093,960,000,000,000,003.872,94
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEADMINISTRADOR103.532,910,003.471,209.101,830,000,0016.105,94
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEAGENTE ADMINISTRATIVO103.532,912.234,130,00312,770,000,006.079,81
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE ADMINISTRATIVO207.065,820,005.073,3022.189,260,0020.039,0854.367,46
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE DE TRÂNSITO/PCCV103.532,911.516,490,000,000,000,005.049,40
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE TÉCNICO207.065,820,005.073,3018.848,520,000,0030.987,64
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR TÉCNICO103.532,912.345,840,001.346,360,000,007.225,11
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEECONOMISTA103.532,910,003.471,208.923,920,000,0015.928,03
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEESP POLÍTICAS PUBL E GEST GOVERNAMENTAL103.532,910,000,00709,9222.500,0013.118,7739.861,60
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO5017.664,559.944,650,001.434,760,000,0029.043,96
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE ADMINISTRATIVO104.416,130,002.536,658.356,070,000,0015.308,85
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO208.832,260,003.553,3821.663,750,0037.365,4571.414,84
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEECONOMISTA208.832,260,006.942,4019.928,510,0030.500,0066.203,17
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEENGENHEIRO104.416,130,003.471,207.486,030,000,0015.373,36
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO104.416,131.750,500,001.538,740,000,007.705,37
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISETECNICO EM CONTABILIDADE104.416,130,002.536,658.587,740,000,0015.540,52
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISETECNICO EM EDIFICAÇÕES104.416,130,002.536,652.030,210,000,008.982,99
FUNÇÃ 8 GRATIFICADA CODISEESP POLÍTICAS PUBL E GEST GOVERNAMENTAL2010.304,260,000,001.994,8045.000,009.511,7866.810,84
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,000,002.536,656.107,640,000,008.644,29
AUXILIAR ADMINISTRATIVO100,000,001.776,694.968,710,000,006.745,40
ECONOMISTA100,000,003.471,208.591,210,000,0012.062,41

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
ESTAGIARIO UNIVERSITARIO2830,00304,001.134,00

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
FUNÇÃ 1 GRATIFICADA CODISEVIGILANTE1569,090,001.045,003.387,280,000,005.001,37
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEAGENTE DE SERVIÇOS GERAIS / CEHOP12.183,450,001.082,271.250,360,000,004.516,08
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEPROGRAMADOR DE COMPUTADOR12.183,450,002.633,203.133,270,000,007.949,92
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE TECNICO12.778,980,002.221,204.353,400,000,009.353,58
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEPROGRAMADOR DE COMPUTADOR14.416,130,002.633,201.221,280,000,008.270,61
ADMINISTRADOR40,000,0014.521,4824.116,452.601,650,0041.239,58
ADVOGADO20,000,006.942,4015.059,0622.500,000,0044.501,46
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO150,000,0037.204,5385.156,2535.691,480,00158.052,26
ASSISTENTE TÉCNICO60,000,0015.219,9033.844,910,000,0049.064,81
AUXILIAR ADMINISTRATIVO100,000,0017.766,9046.772,0430.863,470,0095.402,41
AUXILIAR DE ESCRITÓRIO30,000,003.247,6814.553,450,000,0017.801,13
BIBLIOTECONIMISTA10,000,003.471,205.607,880,000,009.079,08
BIOLOGO10,000,003.471,207.316,600,000,0010.787,80
COMUNICAÇÃO SOCIAL,10,000,003.471,202.429,840,000,005.901,04
CONTADOR30,000,0010.413,6019.618,830,000,0030.032,43
DESENHISTA10,000,002.536,654.867,790,000,007.404,44
ECONOMISTA70,000,0023.741,6953.861,2925.500,000,00103.102,98
ENGENHEIRO20,000,006.745,925.925,440,000,0012.671,36
ESCRITURÁRIO30,000,003.407,9712.181,960,000,0015.589,93
FISCAL10,000,001.406,755.140,620,000,006.547,37
GEOLOGO*20,000,006.942,4027.090,2825.017,360,0059.050,04
MÉDICO10,000,003.471,208.756,760,000,0012.227,96
MOTORISTA40,000,005.547,3816.900,550,000,0022.447,93
TECNICO EM CONTABILIDADE10,000,002.536,655.840,629.381,020,0017.758,29
TECNICO EM EDIFICAÇÕES10,000,002.536,655.831,810,000,008.368,46
TOPOGRAFO10,000,002.393,073.556,630,000,005.949,70
VIGILANTE30,000,003.407,975.886,810,000,009.294,78

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.