Tabela de Vencimentos de Cargos em Comissão e Cargos Efetivos

Esta área apresenta a folha de pagamento dos servidores do estado agrupados por órgão ou entidade.




Orgão:
CODISE - CIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DE SERGIPE-34540
Data:
03 / 2021

Agentes Políticos

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CCE 151010.924,260,000,000,000,000,0010.924,26

Comissionados sem vínculo

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
CARGO 1 COMISSAO EMPREGO203.692,400,000,000,000,000,003.692,40
CARGO 2 COMISSAO EMPREGO4010.831,040,000,00723,540,000,0011.554,58
CARGO 3 COMISSAO EMPREGO202.519,340,000,0051,270,000,002.570,61
CARGO 4 COMISSAO EMPREGO102.519,370,000,000,000,000,002.519,37
CARGO 5 COMISSAO EMPREGO103.206,520,000,000,000,000,003.206,52
CARGO 6 COMISSAO EMPREGO6024.458,580,000,00974,160,000,0025.432,74
CARGO 8 COMISSAO EMPREGO6035.668,620,000,00665,230,000,0036.333,85
CARGO 9 COMISSAO EMPREGO2015.508,080,000,00800,000,000,0016.308,08
CCE 143026.218,260,000,000,000,000,0026.218,26

Efetivos com Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Subsídios (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
FUNÇÃ 1 GRATIFICADA CODISEADMINISTRADOR10569,090,003.471,203.509,590,000,007.549,88
FUNÇÃ 1 GRATIFICADA CODISEAUX DE SERVIÇOS GERAIS10569,090,001.101,342.863,100,000,004.533,53
FUNÇÃ 1 GRATIFICADA CODISECOMUNICAÇÃO SOCIAL,10569,090,003.471,205.065,140,000,009.105,43
FUNÇÃ 1 GRATIFICADA CODISEVIGILANTE10569,090,001.045,002.813,450,000,004.427,54
FUNÇÃ 2 GRATIFICADA CODISEAGENTE ADMINISTRATIVO101.091,712.127,740,0024,330,000,003.243,78
FUNÇÃ 2 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE ADMINISTRATIVO101.091,710,002.536,652.380,950,000,006.009,31
FUNÇÃ 2 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO202.183,420,003.553,3811.241,940,008.398,6225.377,36
FUNÇÃ 2 GRATIFICADA CODISEMERENDEIRO ESCOLAR101.091,711.148,650,0083,080,000,002.323,44
FUNÇÃ 3 GRATIFICADA CODISEAGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE101.366,191.396,200,0026,030,00606,593.395,01
FUNÇÃ 3 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE TÉCNICO101.366,190,002.536,656.468,710,000,0010.371,55
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO306.550,350,005.330,0712.806,610,000,0024.687,03
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEMOTORISTA102.183,450,001.406,755.065,980,000,008.656,18
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO102.183,452.234,130,00391,990,000,004.809,57
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE ADMINISTRATIVO102.778,980,002.536,656.718,750,0021.000,0033.034,38
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE SOCIAL102.778,980,003.471,207.133,060,000,0013.383,24
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO205.557,960,003.553,387.113,200,000,0016.224,54
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR DE TOPÓGRAFO102.778,981.329,710,000,000,000,004.108,69
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO102.778,982.026,420,000,000,000,004.805,40
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEVIGILANTE102.778,981.093,960,000,000,000,003.872,94
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEADMINISTRADOR103.532,910,003.471,208.939,820,000,0015.943,93
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEAGENTE ADMINISTRATIVO103.532,912.234,130,00312,770,000,006.079,81
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE ADMINISTRATIVO207.065,820,005.073,3016.477,630,000,0028.616,75
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE TÉCNICO207.065,820,005.073,3016.879,910,000,0029.019,03
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR TÉCNICO103.532,912.345,840,001.312,090,000,007.190,84
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEECONOMISTA103.532,910,003.471,208.005,740,000,0015.009,85
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEESP POLÍTICAS PUBL E GEST GOVERNAMENTAL103.532,910,000,00709,9222.500,000,0026.742,83
FUNÇÃ 6 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO5017.664,559.944,650,001.412,480,000,0029.021,68
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE ADMINISTRATIVO104.416,130,002.536,6513.676,190,0020.715,8241.344,79
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEAUXILIAR ADMINISTRATIVO208.832,260,003.553,3815.435,640,000,0027.821,28
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEECONOMISTA208.832,260,006.942,4018.952,050,000,0034.726,71
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEENGENHEIRO104.416,130,003.471,207.405,020,000,0015.292,35
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEOFICIAL ADMINISTRATIVO104.416,131.750,500,001.200,000,000,007.366,63
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISETECNICO EM CONTABILIDADE104.416,130,002.536,658.425,730,000,0015.378,51
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISETECNICO EM EDIFICAÇÕES104.416,130,002.536,652.030,210,0022.500,0031.482,99
FUNÇÃ 8 GRATIFICADA CODISEESP POLÍTICAS PUBL E GEST GOVERNAMENTAL2010.304,260,000,001.994,8045.000,000,0057.299,06
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO100,000,002.536,655.992,830,000,008.529,48
AUXILIAR ADMINISTRATIVO100,000,001.776,694.924,130,000,006.700,82
ECONOMISTA100,000,003.471,208.454,130,000,0011.925,33

Efetivos sem Cargo em Comissão

Cargo ExercicioCargo EfetivoPreenchidosVagosVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.

Estagiários

CargoQuantidadeBolsa (R$)Auxílios (R$)Total Bruto (R$)
ESTAGIARIO UNIVERSITARIO52.075,00760,002.835,00

Celetistas

Cargo ExercicioCargo EfetivoQuantidadeVencimentos CC (R$)Vencimentos Efetivo (R$)Vencimentos CLT (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Subsídios (R$)Total Bruto (R$)
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEAGENTE DE SERVIÇOS GERAIS / CEHOP12.183,450,001.082,271.250,360,000,004.516,08
FUNÇÃ 4 GRATIFICADA CODISEPROGRAMADOR DE COMPUTADOR12.183,450,002.633,203.099,0712.500,000,0020.415,72
FUNÇÃ 5 GRATIFICADA CODISEASSISTENTE TECNICO12.778,980,001.977,013.997,930,000,008.753,92
FUNÇÃ 7 GRATIFICADA CODISEPROGRAMADOR DE COMPUTADOR14.416,130,002.633,201.221,280,000,008.270,61
ADMINISTRADOR40,000,0014.521,4823.589,510,000,0038.110,99
ADVOGADO20,000,006.942,4014.564,950,000,0021.507,35
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO150,000,0037.204,5376.895,4111.500,000,00125.599,94
ASSISTENTE TÉCNICO60,000,0015.219,9033.149,3117.500,000,0065.869,21
AUXILIAR ADMINISTRATIVO110,000,0019.543,5948.055,627.684,210,0075.283,42
AUXILIAR DE ESCRITÓRIO30,000,003.247,6813.329,160,000,0016.576,84
BIBLIOTECONIMISTA10,000,003.471,205.539,340,000,009.010,54
BIOLOGO10,000,003.471,2011.150,4416.049,150,0030.670,79
COMUNICAÇÃO SOCIAL,10,000,003.471,202.429,840,000,005.901,04
CONTADOR30,000,0010.413,6021.736,1148.680,810,0080.830,52
DESENHISTA10,000,002.536,654.409,390,000,006.946,04
ECONOMISTA70,000,0023.741,6952.193,6623.500,000,0099.435,35
ENGENHEIRO20,000,006.745,928.969,8112.304,320,0028.020,05
ESCRITURÁRIO30,000,003.407,9713.376,466.074,230,0022.858,66
FISCAL10,000,001.406,754.854,560,000,006.261,31
GEOLOGO*30,000,0010.413,6032.614,540,000,0043.028,14
MÉDICO10,000,003.471,209.524,950,000,0012.996,15
MOTORISTA40,000,005.547,3816.315,347.500,000,0029.362,72
TECNICO EM CONTABILIDADE10,000,002.536,653.440,540,000,005.977,19
TECNICO EM EDIFICAÇÕES10,000,002.536,655.381,640,000,007.918,29
TOPOGRAFO10,000,002.393,073.445,720,000,005.838,79
VIGILANTE40,000,004.543,968.361,504.948,490,0017.853,95

Cargos Temporários

CargoQuantidadeVencimentos (R$)Complementos (R$)Férias e 13º (R$)Total Bruto (R$)
Não foi encontrado nenhum resultado com os termos de busca informados.